[ Сообщений: 1402 ]  Стрaница Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 71  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3730
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
I'm
Цитата:
В Англии учитель затравил ученицу, назвавшую «девочкой» одноклассницу, которая считает себя кошкой.

Учительница школы англиканской церкви сказала ученице, что она "отвратительна", после того как та отказалась признать, что ее одноклассница - кошка.

В Ан­глии учи­тель за­тра­вил уче­ни­цу, на­звав­шую «де­воч­кой» од­но­класс­ни­цу, ко­то­рая счи­та­ет себя кош­кой

Учи­тель­ни­ца школы ан­гли­кан­ской церк­ви ска­за­ла уче­ни­це, что она "от­вра­ти­тель­на", после того как та от­ка­за­лась при­знать, что ее од­но­класс­ни­ца - кошка.

13-летняя де­воч­ка и ее по­дру­га по­лу­чи­ли за­ме­ча­ние от сво­е­го учи­те­ля в кол­ле­дже Rye в Во­сточ­ном Сас­сек­се в пят­ни­цу в конце урока "жиз­нен­но­го вос­пи­та­ния" в вось­мом клас­се, на ко­то­ром им ска­за­ли, что они могут "быть теми, кем хотят быть, и то, как вы себя иден­ти­фи­ци­ру­е­те, за­ви­сит от вас".

Ссора, ко­то­рая взбе­си­ла ро­ди­те­лей, пред­по­ло­жи­тель­но раз­го­ре­лась из-за того, что одна из уче­ниц спро­си­ла свою од­но­класс­ни­цу: "Как ты мо­жешь на­зы­вать себя кош­кой, если ты де­воч­ка?"

Учи­тель­ни­ца ска­за­ла им, что о них до­ло­жат стар­ше­му ру­ко­во­ди­те­лю и что им боль­ше не рады в школе, вхо­дя­щей в Aquinas Trust, сеть 11 школ ан­гли­кан­ской церк­ви, если они про­дол­жат вы­ра­жать мне­ние о том, что су­ще­ству­ют толь­ко маль­чи­ки и де­воч­ки.

The Telegraph про­слу­ша­ла за­пись жар­кой пе­ре­пал­ки, сде­лан­ную одним из уче­ни­ков, в ко­то­рой учи­тель­ни­ца на­чи­на­ет со слов "как вы сме­е­те - вы толь­ко что очень рас­стро­и­ли кого-то, по­ста­вив под со­мне­ние его лич­ность".

Уче­ник от­ве­тил на это: "Если они хотят на­звать себя кош­кой или кем-то еще, зна­чит, они дей­стви­тель­но нездо­ро­вы - су­ма­сшед­шие".

Затем учи­тель­ни­ца спро­си­ла де­во­чек: "От­ку­да вы взяли, что су­ще­ству­ет толь­ко два пола", до­ба­вив: "Это не мне­ние".

Учи­тель­ни­ца ска­за­ла, что "ген­дер не свя­зан с ча­стя­ми тела, с ко­то­ры­ми вы ро­ди­лись, ген­дер - это то, как вы себя иден­ти­фи­ци­ру­е­те, о чем я го­во­ри­ла с са­мо­го на­ча­ла урока".

Она до­ба­ви­ла, что "на самом деле су­ще­ству­ет три био­ло­ги­че­ских пола, по­то­му что вы мо­же­те ро­дить­ся с муж­ски­ми и жен­ски­ми ча­стя­ми тела или гор­мо­на­ми" и "су­ще­ству­ет мно­же­ство полов - есть транс­ген­де­ры, есть аген­де­ры - люди, ко­то­рые во­об­ще не верят, что у них есть пол".

Де­воч­ки ска­за­ли, что они "не со­глас­ны с этим" и что у вас "не может быть" аген­де­ра, по­то­му что "если у вас есть ва­ги­на, то вы де­воч­ка, а если у вас есть пенис, то вы маль­чик - вот и все".

Учи­тель­ни­ца вме­ша­лась, по­вы­сив голос: "Что зна­чит "нель­зя"? Это не закон... Ци­с­ген­дер­ность не обя­за­тель­но долж­на быть - вы го­во­ри­те о том, что ци­с­ген­дер­ность - это норма, что вы иден­ти­фи­ци­ру­е­те себя с тем по­ло­вым ор­га­ном, с ко­то­рым вы ро­ди­лись, - вот что вы го­во­ри­те, и это дей­стви­тель­но от­вра­ти­тель­но".

Учи­тель пред­по­ло­жил, что они го­мо­фо­бы и за­пу­та­лись, что де­воч­ки от­ри­ца­ли. Когда уче­ни­цы ска­за­ли, что их ма­те­ри будут на их сто­роне, учи­тель­ни­ца от­ве­ти­ла: "Ну, тогда это очень пе­чаль­но".

Учи­тель­ни­ца ска­за­ла, что "если вам это не нра­вит­ся, вам нужно идти в дру­гую школу", до­ба­вив: "Я со­об­щаю о вас [стар­ше­му пер­со­на­лу], вам нужно про­ве­сти над­ле­жа­щую вос­пи­та­тель­ную бе­се­ду о ра­вен­стве, мно­го­об­ра­зии и ин­клю­зив­но­сти, по­то­му что на моем уроке этого не будет".

The Telegraph об­ра­ти­лась за ком­мен­та­ри­ем в школу и в управ­ле­ние.

Ро­ди­тель­ни­ца уче­ни­цы, сде­лав­шей за­пись, из­ли­ла свою ярость в ин­тер­не­те и по­бла­го­да­ри­ла "тех, кто был добр и под­дер­жи­вал" ее дочь.

Ро­ди­тель дру­го­го уче­ни­ка 8 клас­са этой школы, при­сут­ство­вав­ше­го на том же уроке, ска­зал The Telegraph: "Я по­ни­маю, что хотел ска­зать учи­тель, но меня бес­по­ко­ит то, что он за­кры­ва­ет дис­кус­сию в такой угро­жа­ю­щей и агрес­сив­ной ма­не­ре, ко­то­рая, на мой взгляд, не умест­на в об­ра­зо­ва­тель­ной среде".

"Неза­ви­си­мо от пред­ме­та, об­ра­зо­ва­ние долж­но слу­жить для озна­ком­ле­ния с раз­лич­ны­ми точ­ка­ми зре­ния, чтобы рас­ши­рить по­ни­ма­ние пред­ме­та. Это не долж­но быть делом индок­три­на­ции".

Церковно-английский фонд, управ­ля­ю­щий этой шко­лой, а также дру­ги­ми шко­ла­ми в Во­сточ­ном Сас­сек­се, Кенте и юго-восточном Лон­доне, в на­ча­ле этого года велел учи­те­лям "пе­ре­вос­пи­ты­вать" тех, кто ис­поль­зу­ет "нега­тив­ные вы­ра­же­ния", такие как "это пси­хи­че­ское" и "пе­ре­стань вести себя как дев­чон­ка".

Пред­ста­ви­тель кол­ле­джа Rye ска­зал: "Мы стре­мим­ся предо­ста­вить нашим уче­ни­кам ин­клю­зив­ное об­ра­зо­ва­ние. Учи­те­ля ста­ра­ют­ся при­слу­ши­вать­ся к мне­нию уче­ни­ков, по­ощ­ря­ют их за­да­вать во­про­сы и участ­во­вать в дис­кус­си­ях. Учи­те­ля также стре­мят­ся от­ве­чать на во­про­сы де­ли­кат­но и чест­но".

https://aftershock.news/?q=node/1257281

А почему кошка учится в школе?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6333
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Timon555 писал(а):
I'm
Цитата:
В Англии учитель затравил ученицу, назвавшую «девочкой» одноклассницу, которая считает себя кошкой.

Учительница школы англиканской церкви сказала ученице, что она "отвратительна", после того как та отказалась признать, что ее одноклассница - кошка.

В Ан­глии учи­тель за­тра­вил уче­ни­цу, на­звав­шую «де­воч­кой» од­но­класс­ни­цу, ко­то­рая счи­та­ет себя кош­кой

Учи­тель­ни­ца школы ан­гли­кан­ской церк­ви ска­за­ла уче­ни­це, что она "от­вра­ти­тель­на", после того как та от­ка­за­лась при­знать, что ее од­но­класс­ни­ца - кошка.

13-летняя де­воч­ка и ее по­дру­га по­лу­чи­ли за­ме­ча­ние от сво­е­го учи­те­ля в кол­ле­дже Rye в Во­сточ­ном Сас­сек­се в пят­ни­цу в конце урока "жиз­нен­но­го вос­пи­та­ния" в вось­мом клас­се, на ко­то­ром им ска­за­ли, что они могут "быть теми, кем хотят быть, и то, как вы себя иден­ти­фи­ци­ру­е­те, за­ви­сит от вас".

Ссора, ко­то­рая взбе­си­ла ро­ди­те­лей, пред­по­ло­жи­тель­но раз­го­ре­лась из-за того, что одна из уче­ниц спро­си­ла свою од­но­класс­ни­цу: "Как ты мо­жешь на­зы­вать себя кош­кой, если ты де­воч­ка?"

Учи­тель­ни­ца ска­за­ла им, что о них до­ло­жат стар­ше­му ру­ко­во­ди­те­лю и что им боль­ше не рады в школе, вхо­дя­щей в Aquinas Trust, сеть 11 школ ан­гли­кан­ской церк­ви, если они про­дол­жат вы­ра­жать мне­ние о том, что су­ще­ству­ют толь­ко маль­чи­ки и де­воч­ки.

The Telegraph про­слу­ша­ла за­пись жар­кой пе­ре­пал­ки, сде­лан­ную одним из уче­ни­ков, в ко­то­рой учи­тель­ни­ца на­чи­на­ет со слов "как вы сме­е­те - вы толь­ко что очень рас­стро­и­ли кого-то, по­ста­вив под со­мне­ние его лич­ность".

Уче­ник от­ве­тил на это: "Если они хотят на­звать себя кош­кой или кем-то еще, зна­чит, они дей­стви­тель­но нездо­ро­вы - су­ма­сшед­шие".

Затем учи­тель­ни­ца спро­си­ла де­во­чек: "От­ку­да вы взяли, что су­ще­ству­ет толь­ко два пола", до­ба­вив: "Это не мне­ние".

Учи­тель­ни­ца ска­за­ла, что "ген­дер не свя­зан с ча­стя­ми тела, с ко­то­ры­ми вы ро­ди­лись, ген­дер - это то, как вы себя иден­ти­фи­ци­ру­е­те, о чем я го­во­ри­ла с са­мо­го на­ча­ла урока".

Она до­ба­ви­ла, что "на самом деле су­ще­ству­ет три био­ло­ги­че­ских пола, по­то­му что вы мо­же­те ро­дить­ся с муж­ски­ми и жен­ски­ми ча­стя­ми тела или гор­мо­на­ми" и "су­ще­ству­ет мно­же­ство полов - есть транс­ген­де­ры, есть аген­де­ры - люди, ко­то­рые во­об­ще не верят, что у них есть пол".

Де­воч­ки ска­за­ли, что они "не со­глас­ны с этим" и что у вас "не может быть" аген­де­ра, по­то­му что "если у вас есть ва­ги­на, то вы де­воч­ка, а если у вас есть пенис, то вы маль­чик - вот и все".

Учи­тель­ни­ца вме­ша­лась, по­вы­сив голос: "Что зна­чит "нель­зя"? Это не закон... Ци­с­ген­дер­ность не обя­за­тель­но долж­на быть - вы го­во­ри­те о том, что ци­с­ген­дер­ность - это норма, что вы иден­ти­фи­ци­ру­е­те себя с тем по­ло­вым ор­га­ном, с ко­то­рым вы ро­ди­лись, - вот что вы го­во­ри­те, и это дей­стви­тель­но от­вра­ти­тель­но".

Учи­тель пред­по­ло­жил, что они го­мо­фо­бы и за­пу­та­лись, что де­воч­ки от­ри­ца­ли. Когда уче­ни­цы ска­за­ли, что их ма­те­ри будут на их сто­роне, учи­тель­ни­ца от­ве­ти­ла: "Ну, тогда это очень пе­чаль­но".

Учи­тель­ни­ца ска­за­ла, что "если вам это не нра­вит­ся, вам нужно идти в дру­гую школу", до­ба­вив: "Я со­об­щаю о вас [стар­ше­му пер­со­на­лу], вам нужно про­ве­сти над­ле­жа­щую вос­пи­та­тель­ную бе­се­ду о ра­вен­стве, мно­го­об­ра­зии и ин­клю­зив­но­сти, по­то­му что на моем уроке этого не будет".

The Telegraph об­ра­ти­лась за ком­мен­та­ри­ем в школу и в управ­ле­ние.

Ро­ди­тель­ни­ца уче­ни­цы, сде­лав­шей за­пись, из­ли­ла свою ярость в ин­тер­не­те и по­бла­го­да­ри­ла "тех, кто был добр и под­дер­жи­вал" ее дочь.

Ро­ди­тель дру­го­го уче­ни­ка 8 клас­са этой школы, при­сут­ство­вав­ше­го на том же уроке, ска­зал The Telegraph: "Я по­ни­маю, что хотел ска­зать учи­тель, но меня бес­по­ко­ит то, что он за­кры­ва­ет дис­кус­сию в такой угро­жа­ю­щей и агрес­сив­ной ма­не­ре, ко­то­рая, на мой взгляд, не умест­на в об­ра­зо­ва­тель­ной среде".

"Неза­ви­си­мо от пред­ме­та, об­ра­зо­ва­ние долж­но слу­жить для озна­ком­ле­ния с раз­лич­ны­ми точ­ка­ми зре­ния, чтобы рас­ши­рить по­ни­ма­ние пред­ме­та. Это не долж­но быть делом индок­три­на­ции".

Церковно-английский фонд, управ­ля­ю­щий этой шко­лой, а также дру­ги­ми шко­ла­ми в Во­сточ­ном Сас­сек­се, Кенте и юго-восточном Лон­доне, в на­ча­ле этого года велел учи­те­лям "пе­ре­вос­пи­ты­вать" тех, кто ис­поль­зу­ет "нега­тив­ные вы­ра­же­ния", такие как "это пси­хи­че­ское" и "пе­ре­стань вести себя как дев­чон­ка".

Пред­ста­ви­тель кол­ле­джа Rye ска­зал: "Мы стре­мим­ся предо­ста­вить нашим уче­ни­кам ин­клю­зив­ное об­ра­зо­ва­ние. Учи­те­ля ста­ра­ют­ся при­слу­ши­вать­ся к мне­нию уче­ни­ков, по­ощ­ря­ют их за­да­вать во­про­сы и участ­во­вать в дис­кус­си­ях. Учи­те­ля также стре­мят­ся от­ве­чать на во­про­сы де­ли­кат­но и чест­но".

https://aftershock.news/?q=node/1257281

А почему кошка учится в школе?
Ну, намного интереснее эту "кошку" засунуть на тонущий корабль.
По "табели о рангах" спасют женщин и детей, затем мужчин-пассажиров, потом команду.
Остальные "гендеры" в список не входят, и будет весьма забавно :)

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71140
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3650 раз.
Поблагодарили: 5204 раз.
Россия
Спецпредставитель Евросоюза по санкциям о войне на Украине и о России: «Санкции работают».
("Frankfurter Rundschau", ФРГ)

Санкции призваны заставить Путина и власть имущих России отказаться от войны против Украины. Но работают ли они?

Изображение
Дэвид О'Салливан
(Дэвид О'Салливан является координатором по санкциям от ЕС)

Господин О'Салливан, неужели Евросоюз потерпел неудачу со своим санкционным режимом против России? Последние цифры говорят о том, что Владимир Путин получает всё необходимое для производства вооружения...

Нет, я не разделяю эту точку зрения.
Я думаю, что санкции работают.
Три основные цели заключались в том, чтобы,
во-первых, ослабить технологические возможности российских военных, во-вторых, лишить российское правительство доходов для продолжения войны,
и, в-третьих, возложить на Россию высокие издержки на её экономику за неспровоцированную агрессию.
Я думаю, что мы видим явное воздействие по всем трем направлениям.

Украина сообщила, что западные технологии встречается даже в более новых российских ракетах...

Несмотря на то, что некоторые полувоенные компоненты все еще попадают в Россию, качество российского оружия снижается.
Это видно и по российским ракетам, перехваченным украинцами.
Сейчас Россия обращается к Северной Корее за комплектующими.
Это показывает, насколько много у Путина проблем с продолжением производства технологически сложного оружия.

Цифры говорят о другом. Импорт России из Казахстана, Грузии, Армении и Турции вырос на 37% в первом полугодии, в то время как экспорт из ЕС в Центральную Азию и Турцию увеличился аналогичными темпами.

Это были более ранние цифры.
В то же время мы наблюдаем существенное замедление.
Мы смогли договориться с Казахстаном, Узбекистаном, Арменией и Сербией о том, чтобы не допустить реэкспорта продукции, которая может быть использована для производства вооружений.
Все эти страны, а также Объединенные Арабские Эмираты договорились запретить реэкспорт в Россию целого перечня продукции.
Так что, я думаю, нам удалось закрыть эту лазейку.
Надеемся, что Турция последует этому примеру в ближайшие дни.

Мы знаем, что россияне смогли приобрести их из разных источников.
Я имею в виду, что это повседневные вещи.
Чипы, интегральные схемы, карты флеш-памяти, оптические считыватели. Значительная их часть циркулирует в мировой экономике, а что-то попадает и в Россию.
Но мы все больше и больше работаем над тем, чтобы затруднить приобретение их Россией.
Мы точно знаем, и украинцы нам это подтвердили, что поставки России этих видов продукции сокращаются, и они с трудом сохраняют технологическое качество своего оружия.

Вы путешествовали по третьим странам, каковы отзывы?

У нас есть две страны, которые, как мы ожидали, присоединятся к нашим санкциям.
Это Сербия и Турция.
Мы, конечно, разочарованы тем, что две страны-кандидата этого не сделали.

У обеих стран есть свои причины.
Сербия имеет свою болезненную историю с 90-х годов.
В Турции господин Эрдоган пытается найти какую-то золотую середину и не хочет занимать чью-либо сторону.
Но все они признают, что не хотят становиться площадкой для уклонения от санкций, особенно если речь идет о военных товарах, поставляемых оборонно-промышленному комплексу.

Вы упомянули о новых инструментах борьбы с нарушением санкций. Считаете ли Вы, что в ближайшее время они будут использованы против каких-то третьих стран?

Мы по-прежнему стремимся работать со всеми странами в духе сотрудничества, признавая их суверенитет, независимость и территориальную целостность. Но если мы не сможем договориться о том, как решать какие-то из этих проблем, то, конечно, у нас есть возможность прибегнуть к этим карательным мерам. Надеюсь, нам не придется этого делать.
Но я также надеюсь, что мы без колебаний воспользуемся этими инструментами, если это будет необходимо.

Потолок цен на нефть тоже, похоже, не работает...

Что ж, это работает.
Но, конечно, у нас есть две проблемы.
Одна из них – очень высокая цена на нефть.
Конечно, это означает, что Россия сможет получить более высокие цены на свою нефть, чем в прошлом.
А во-вторых, есть проблемы с обходом правил при отгрузке и транспортировке этой нефти.

"Есть признаки использования теневого флота"
Что вы имеете в виду?


Есть признаки того, что некоторые судоходные компании манипулируют стоимостью транспортировки и ценами на нефть.
А еще у нас есть указания на то, что существуют так называемые теневые флоты с очень старыми, порой крайне ветхими танкерами, которые, видимо, застрахованы не западными страховщиками, а Россией или Китаем.
Но с какой гарантией?
Если в какой-то момент произойдет экологическая катастрофа и один из этих танкеров сбросит нефть где-то на побережье, я не знаю, получит ли пострадавшая страна компенсацию по этой страховке.
Промышленно развитые страны G7 активно решают эту проблему и рассматривают способы борьбы с этим видом обхода.
И я думаю, что в ближайшие несколько недель мы увидим усиления действий в этом направлении.

Украина требует снизить ценовой потолок. Будет ли это возможным?

Я думаю, по общему мнению проблема не в ценовом потолке.
Это работает, но не так эффективно, как мы изначально надеялись.
Цена на нефть сейчас близка к 100 долларам за баррель.
Для России это обстоятельство предоставляет немалые выгоды.
Если цена на нефть составляет 100 долларов, снижение ценового потолка с 60 до 40 долларов не окажет большого влияния.
Я думаю, что основной упор делается на обход ценового потолка теневыми флотами или путем фальсификации документального оформления стоимости перевозок по сравнению со стоимостью фрахта.
Ведется большая работа по закрытию этих лазеек.

Начались дебаты по 12-му пакету санкций. Что в нем должно быть?

Я не участвую в разработке новых санкций.
Честно говоря, я думаю, что нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы его утвердим.
А пока будут всякие спекуляции о том, что в нем должно быть и чего хотят люди.
Но это не моя тема.

https://www.fr.de/politik/ukra ... .html
==========
Смысл всего интервью - санкции работают, но не работают, как то так.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80351
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Мы им потихому санкции вводим. Локомотивы европейской экономики в минусах.. И минуса накапливаются.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71140
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3650 раз.
Поблагодарили: 5204 раз.
Россия
"Францию и Запад засасывает в водоворот, в пучину, в пропасть... Мы оказались в ловушке... Один неверный шаг может убить наше будущее... ".
Эрик Брюне, журналист LCI.

Изображение

"Я торжественно обвиняю всех вас - присутствующих сейчас в студии - и себя вместе с вами в том, что мы на протяжении полутора лет объясняли зрителям, что Путину осталось совсем немного, что у него 25 раков, и до следующих выходных он точно не дотянет. Мы заявляли, что международные санкции убьют российскую экономику, что в России вот-вот появится оппозиция, что без олигархов все в России рухнет, что с российской экономикой все покончено, что у Путина нет никакой поддержки нигде, ни в России, ни за рубежом...".

"Точно, а еще вы говорили, что Путин страдает слабоумием, что еще совсем чуть-чуть и русский народ взбунтуется, что русские войска никогда не возьмут Бахмут, что они там все погибнут и это будет просто великолепно, и цитировали министра экономики Брюно Ле Мэра, который уже не первый год ставит на колени российскую экономику...".

"Но вместо всего нами обещанного, что мы видим в реальности? Путин стал идолом Юга! Арабский мир кричит: "Браво Путин! Да здравствует Путин посредник! Да здравствует Путин переговорщик, он принесет мир на нашу землю!"

Вот так поворот, к титулу "Император Глобального Юга", добавили "Идол Ближнего Востока".

https://aftershock.news/?q=node/1305130

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26595
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2539 раз.
Vietnam
На Чемпионате мира по хлебопекарному делу, прошедшему в 8 раз во Франции, в категории "багеты, круасаны и булочки с шоколадом" золото и бронзу взяли китайцы [ КНР и Тайвань]. Французы вторые.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62216
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Мы им потихому санкции вводим
дульки крутишь в сторону,от куда получив под сраку прибёг? :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71140
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3650 раз.
Поблагодарили: 5204 раз.
Россия
Война на Украине: Киев «оптимистичен» по поводу скорого открытия переговоров о вступлении в ЕС
03/11/2023

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в сентябре пришла к выводу, что Украина добилась «большого прогресса» в этом направлении.

Глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба заявил в четверг, 2 ноября, что «оптимистичен» относительно предстоящего начала переговоров о вступлении своей страны в ЕС, во время конференции о будущем Европы, организованной в Берлине.
«Мы настроены оптимистично. Мы провели много реформ и приняли необходимые законы в ответ на рекомендации Брюсселя»,
― заявил он прессе.

Европейская исполнительная власть должна доложить 8 ноября о состоянии прогресса, достигнутого Украиной, Молдовой и Грузией, и принять решение о том, начинать или нет переговоры о вступлении, до того как 27 стран начнут обсуждать вопрос на саммите в Брюсселе в середине декабря.
«Мы с нетерпением ждем презентации этого отчета, и у меня есть основания полагать, что он откроет путь к решению Европейского совета о начале переговоров о вступлении с Украиной и другими странами»,
― добавил Дмитро Кулеба.

«Большой прогресс» для Украины

В июне 2022 года ЕС весьма символичным жестом предоставил статус кандидата Украине, а также Молдове. С другой стороны, он отказал в этом статусе Грузии, потребовав от Тбилиси дальнейших реформ. Чтобы перейти к следующему этапу, а именно к открытию переговоров о вступлении, Европейская комиссия определила для Киева семь критериев.
Эти условия необходимо выполнить, особенно в плане борьбы с широко распространенной коррупцией и проведения судебных реформ.

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в сентябре пришла к выводу, что Украина добилась «большого прогресса» в этом направлении.
Переговоры могут занять некоторое время, прежде чем они приведут к вступлению.
Статус кандидата имеют также пять стран Западных Балкан (Албания, Босния, Северная Македония, Черногория, Сербия).
Некоторые из них начали переговоры о вступлении, которые иногда длятся более десяти лет.

Расширение и реформа ЕС

По приглашению главы немецкой дипломатии Анналены Бербок 17 министров иностранных дел или представителей находятся в Берлине, чтобы обсудить вопросы расширения и реформирования ЕС, сообщило ее министерство.
Также представлена Турция.
Чтобы гарантировать ЕС его способность действовать в целях дальнейшего расширения, немецкая министр, в частности, призвала к принятию большего количества решений большинством стран-членов.
Она также предложила, чтобы правонарушения, совершенные государствами-членами, например, в отношении верховенства закона, наказывались быстрее, а страны-кандидаты скорее вовлекались в процессы принятия решений в ЕС.

По ее словам, также необходимо обеспечить, чтобы Европейская комиссия и Европейский парламент не становились больше при этом процессе расширения.
«Это также может означать, что такая страна, как моя, Германия, готова временно отказаться от поста комиссара», — сказала она.

«Мы, конечно, знаем, что эта идея более сложна для небольших государств, поэтому мы хотим убедиться, что они не откажутся от своего права выступать в Комиссии».

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71140
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3650 раз.
Поблагодарили: 5204 раз.
Россия
HERVE MAILLOCHEAU
И что дальше? Украине необходим абсолютный нейтралитет.
Она навечно принадлежит русско-православной сфере (включая ее греко-униатский вариант).

Loup35
Нет, нет и нет.
Напротив, нужно уменьшить Европу!

Tu quoque
Фрексит!!!

Vive la vie
Воюющая страна, которая не обладает политической и экономической стабильностью, необходимой для присоединения (союзу 27 стран) к ЕС. Переговоры будут очень, очень долгими.

Osito32
Я предлагаю 1 референдум о вхождении любой новой страны (Украина, Турция…) в ЕС и «одновременно» (подражая маленькому маркизу…) провести 1 референдум по Фрекситу?
Слабо???

Georges Sourie
ЕС: разрастаться больше, чтобы зарабатывать меньше.

PASQUEMOI
О, вот это точно стоп!
Европа нам обходится очень дорого.

JimDav05
Гляди-ка, только их не хватало в ЕС!
Да, и турок. Вот красота будет.

Pline le Jeune
Если бы хватало принятия нескольких законов, чтобы изменился менталитет, это было бы известно.

RJ
Это означает 30 лет рецессии для Франции

Begood
Конечно, нет… еще одно гнилое яблоко в корзине приведет к проблемам!!...

Républicain et Patriote
Да здравствует распад ЕС, который ни в чем не уступает СССР!

Pantxoa
Украина полностью провалилась в своей войне и признает, что ее контрнаступление – это катастрофа.
Никто не знает, какой будет эта страна в конце конфликта…

Gratelle
В ООН иранец занимается правами человека, не женщин, так что возможно завтра украинский командир Азова возглавит ЕС…

jean liquard
Ни одна из этих стран не может войти в ЕС, который не является антирусской помойкой!

Franck11111
Стоп!! Или же Франция выходит из ЕС.

anonyme
Действительно, самое время покинуть эту штуку

Anonyme
Сейчас Фрексит стал бы хорошим делом для Франции

Anonyme
Украина и Турция в ЕС.
Мне дурно…

Matrixxx
Украина и Турция окончательно взорвут ЕС.

gerard38lf
Это шутка…

Etienne Roger
С моей точки зрения, нужно восстановить Украину до того, как намечать ее вступление.

Osito32
Если вам так нравится Украина, отправляйтесь туда жить
Но, пожалуйста, не нужно навязывать ее нам …

Bon plein
Недопустимо принимать в ЕС нового члена без референдума.
Экономическое и социальное воздействие огромно.
Выход за рамки общественного согласия является диктаторской мерой.
Не нужно говорить мне, что Макрон был избран и, следовательно, это демократично.
Его никогда не избирали для того, чтобы принять Украину и заставить нас конкурировать с украинцами за 250 евро в месяц.
Это неприемлемый социальный демпинг.
И довольно ворковать в СМИ о демократии.

Nicol_83
Согласен с вами. Ведь деньги на экономическое развитие этой страны, самой бедной на континенте, идут из наших налогов.

Anonyme
Г-н Макрон, как Президент Республики, не является лицом, единолично принимающим решения.
Если бы был референдум, двадцать шесть стран, напоминаю, были бы призваны к урнам.
Однако природа этого вопроса, имеющего большую геополитическую сложность, ни в коем случае не должна быть предметом референдума; это ответственность канцелярий и Европейского парламента.

Bon plein
Нет ничего сложного.
В Европарламенте видишь продавцов и парикмахеров, которым посчастливилось оказаться на хорошем месте в списке.
Поэтому у них нет особых компетенций, по сравнению с обычным гражданином, чтобы принимать решения.
Парламент – это фарс и розыгрыш, достойный Хэллоуина.
Он лишь одобряет то, что предлагают анонимные аппаратчики.

l abominable
Чемоданы, набитые банкнотами, вероятно, циркулируют очень хорошо!

Anonyme
Как? Что я узнаю?
На Украине есть коррупция??

Dietrich Legrand
То, что останется от Украины?

Pantxoa
Немного, Румыния и Польша заберут свои территории, Россия тоже…

Pivo
НЕТ

MagnificoGiganticus Kalgan
У них уже ничего не выходит с их контрнаступлением.
Не стыдятся ничего.

al core
Франция не заинтересована в ЕС.
Этот союз ― черная дыра, в которой исчезают нации в пользу Соединенных Штатов.

Tu quoque
Точно

Abfab
Последнее, что стоит сделать!

Kotlin
европейцы против, в июне они об этом сообщат

Anonyme
Но это дозреет.

Melchior
Я так не думаю, не стоит путать заявления некоторых с реальностью.

Maxsea
Никакого интереса вводить эту нестабильную страну в ЕС или в НАТО, у нас уже есть то, что нам нужно.
Жду объяснений от сторонников этого вступления, как мы будем управлять новой границей с Россией, если мы уже не способны управлять нынешними границами.
Франция уже щедро одарила Западную Германию, что обошлось ей очень дорого.
Это означает еще больше поставить себя под опеку американцев.

anonyme
Нет

Anonyme
Да здравствует 2024, который все поставит на место: решать будет народ, а не американские лакеи.

GB
По моему мнению, об этом не может быть и речи.
Стране, находящейся в состоянии войны, нет места в Союзе.

Ni Dieux Ni maitres morgane
Федерация или конфедерация народов Европы, да, Украина не является частью Европы, право выбора имеют только народы, которые здесь живут, но Украина против демократии!
так что выборы сначала по регионам, как здесь!
Я, наваррец, действительно являюсь европейцем, но не французом, я только ассимилирован французами, как эльзасцы, бретонцы, баски, корсиканцы, да, мы связаны с европейскими народами, но не через государства!

anonyme
Географически Европа простирается от Атлантики до Урала.
Украина – ее часть.
Что же касается независимости Наварры, Генриху IV хватило ума присоединить ее в личной унии к Королевству Франции и Наварры в 1589 году, а затем полностью в ноябре 1789 года, когда Людовик XVI получил титул короля Франции. Значит, вы целиком и полностью француз.

143563ZA
Я просто напомню вам, что Россия никогда, действительно никогда не была против вступления Украины в ЕС, Финляндия была в ЕС без каких-либо проблем, и, как отмечают другие читатели Le Figaro, весьма вероятно, что Россия благосклонно смотрит на вступление такой страны как Украина в ЕС, чтобы ускорить его распад и оторванность от реалий народов.
Именно вступление в НАТО является проблемой, именно размахивая этой красной тряпкой настоящие ястребы, которые тяготеют к окружению Байдена, а также норвежцы, жаждущие продавать свой газ (не забывайте, что генсек НАТО ― бывший министр энергетики Норвегии), привели к нынешней ситуации.

Le pacifique
Это народы нынешнего ЕС должны решать, а не Урсула…

Anonyme
Мы этого не хотим. Спасибо.

Républicain et Patriote
Воюющая и разрушенная страна в ЕС?
Вы шутите!

Ni Dieux Ni maitres morgane
Что касается меня, то «niet»!
В Европе есть только демократы, никаких тоталитаристов!
Вот и пусть сидит дома то, что является истинно украинским!

Cruella
пока не будет решена проблема войны с русскими, никаких переговоров!
на самом деле он хочет завести нас в тупик

Mikael the first
Какой фарс!

Stanaxeres
Мы не хотим еще и Украины в этой штуковине

Anonyme
Мы не хотим Украину, коррумпированную страну, недобросовестный конкурент в отношении нашей сельскохозяйственной продукции, компании там принадлежат американцам и, следовательно, прибыли американские, фактор войны в Европе: нет, да здравствует 2024 год.

Hugues Henri
Это перспектива владения кучей оффшорных счетов по всему миру вызывает у наших еврократов слюноотделение?

Guerre en Ukraine : Kiev «optimiste» sur une ouverture prochaine des négociations d'adhésion à l'UE

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71140
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3650 раз.
Поблагодарили: 5204 раз.
Россия
В Германии шокированы признаниями Залужного о патовой ситуации на Украине — немецкий экс-генерал в эфире Phoenix
04.11.2023 18:09

«Находившаяся на пике внимания тема украинского контрнаступления исчерпала себя», — констатирует экс-генерал бундесвера Хельмут Гансер.

В ток-шоу на телеканале Phoenix отставной военный рассказывает о шокирующем характере признаний главы украинского генштаба Валерия Залужного о патовой ситуации на Украине для немецких наблюдателей и приходит к заключению, что про наступление стоит забыть, а Западу и Украине на следующий год следует думать, как не потерять новые территории, и готовить для этого оборону

АНКЕ ПЛЭТТНЕР, модератор телеканала Phoenix:
Мы давно об этом не говорили, даже за этим столом, поэтому мы хотим для начала взглянуть на то, какова на самом деле ситуация на Украине в данный момент. Господин Гансер, как вы это видите?
Можете ли вы рассказать нам немного о том, какова ситуация в военном отношении? За последние несколько месяцев мы так много слышали о возможном осеннем наступлении, что возникает вопрос: а какова ситуация с действующим?
Что будет зимой?
Где мы находимся в данный момент?

ХЕЛЬМУТ ГАНСЕР, экс-генерал бундесвера:
Да, сначала позвольте мне сказать, что поддержка Украины со стороны Запада не должна уменьшаться, особенно с учётом следующего года, нужны финансовая поддержка, гуманитарная и, прежде всего, военная поддержка. Потому что Украине, вероятно, придётся подготовиться к тому, что в следующем году Россия снова перейдёт в наступление и попытается атаковать Украину на нескольких участках.

Ситуация такова, что мы уже около года ведём позиционную войну, как признал вчера в интервью журналу The Economist глава Генерального штаба Украины Залужный.
Я думаю, что про крупное контрнаступление, особенно на юге, пока можно забыть...

АНКЕ ПЛЭТТНЕР:
Позиционная война — это, по сути, тупик?

ХЕЛЬМУТ ГАНСЕР:
Да, это тупиковая ситуация, которая ошарашила многих, особенно многих комментаторов в Германии.

Вчера об этом рассказал в интервью начальник Генерального штаба, фактически он рассказывал о боевом stalemate*, о тупиковой ситуации, и о том, что он не хочет вступать в длительную позиционную войну, но сейчас ситуация именно такова.
И я подозреваю, что в преддверии следующего года Украина будет продолжать нуждаться в поддержке Запада и перейдёт скорее к оборонительным операциям, чтобы обезопасить эту длинную 1500-километровую границу и не потерять там никакого пространства, что...

Я полагаю поэтому эта тема контрнаступления, которая находилась на пике внимания в прошлом году, сейчас исчерпала себя.

https://russian.rt.com/inotv/2 ... hnogo
=========

Краткое содержание информативно пояснительного интервью:

-Скажите, а правда шо .... ?
-Дык надо дальше... а так вообще погода нормальная ...
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22872
Благодарил (а): 496 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Россия
Судя по комментариям.....
:rzach: в европе кажется догадываются, что укра хочет в ЕС что бы паразитировать. И да, :blush: там таки знают, что вся земля в БУ продана олигархам США, только сами каклы не хотят в это верить.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71140
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3650 раз.
Поблагодарили: 5204 раз.
Россия
Боррель объявил о конце эпохи интеллектуального превосходства Запада

Изображение

Боррель пришел к подобному выводу на фоне обвинений Брюсселя в двойных стандартах из-за разной реакции на украинский и ближневосточный конфликты.

Кроме того, несмотря на то, что ряд стран осудили действия России на Украине, многие также не поддержали антироссийские санкции.

«Глобальный Юг сформировался в ответ на доминирование Запада.
Эта эпоха доминирования завершилась в интеллектуальном плане, надо это признать. Но мы еще в полной мере не осознали последствия и практические выводы этой новой реальности»,
— заявил он.

Кроме того, Боррель признал, что конфликт на Ближнем Востоке оказывает влияние на поддержку Украины со стороны Евросоюза.

https://1prime.ru/society/2023 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80351
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Поймите, долбоёбы, Украина это не государство, а территория, украинцы жители территории, а не государства.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62216
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Поймите, долбоёбы,
ты понял до того как тебе пинка под сраку дали,или после? :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22872
Благодарил (а): 496 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Россия
Санду: За два месяца в Молдову поступило 90 млн леев для пророссийских партий

Только за два последних месяца в Молдову поступило 90 млн. леев для подкупа избирателей на всеобщих местных выборах со стороны организованных преступных группировок. Об этом заявила президент Майя Санду на JurnalTV

Теперь я так же буду заявлять, когда в России на выворах проиграют те партии, которые мне не нравятся.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80351
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
73регион писал(а):
Санду: За два месяца в Молдову поступило 90 млн леев для пророссийских партий

Только за два последних месяца в Молдову поступило 90 млн. леев для подкупа избирателей на всеобщих местных выборах со стороны организованных преступных группировок. Об этом заявила президент Майя Санду на JurnalTV

Теперь я так же буду заявлять, когда в России на выворах проиграют те партии, которые мне не нравятся.
Это твой спич или Санди.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 5053
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Изображение

«Автор выступает как трансгендерный мужчина после того, как его жена стала трансгендерной женщиной, и пара, у которой есть дочь-трансгендер, теперь живет в четырехсторонних открытых отношениях со своими любовниками-трансгендерами» :star:

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71140
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3650 раз.
Поблагодарили: 5204 раз.
Россия
Украина зашла в тупик после провала контрнаступления
Le Figaro
Франция

Изображение

Начатое в июне прошлого года контрнаступление Киева должно было прорвать российскую линию обороны, выйти к Азовскому морю и перекрыть путь снабжения между Россией и Крымским полуостровом.

Но пять месяцев спустя украинская армия отвоевала лишь около 400 квадратных километров территории, продвинувшись всего на 17 километров. До Азовского моря еще около ста километров, а российская армия по-прежнему удерживает большую часть своих позиций.

Несмотря на потери, русские предприняли за последние недели несколько штурмов, причем более масштабных, чем атаки российской и украинской армий за последние месяцы.
В понедельник Киев объявил, что противник пытается вернуть себе деревню Работино, освобождение которой в конце лета было представлено как важный успех контрнаступления, предвещающий другие успехи...

Но они не так и не состоялись.

Стратегия war of attrition (борьба, когда каждая из сторон ждет истощения сил противника, чтобы не нести потери от быстрой атаки), которая должна была ослабить российскую армию, ускользнула из-под контроля стратегов НАТО и Киева.
Они констатировали очевидный факт: ни одна из сторон не добилась технологического превосходства, и, следовательно, ни одна из них не имеет преимущества на фронте.

В результате вместо решительного контрнаступления развернулась позиционная оборонительная война.
===========
Joukov
Капитуляция не за горами!
Конгресс США заблокировал 24 миллиарда долларов, которые Байден хотел выделить Украине.
В Белом доме осталось всего 3 миллиарда долларов для финансирования расходов киевского режима и откатов Зеленского.
(Доказательство наличия этих откатов: драгоценности Cartier, купленные госпожой Зеленской 21/09 в Нью-Йорке более чем за миллион долларов, в то время как ее муж просил помощи в ООН.... Вся американская пресса говорила об этом и опубликовала чек с показаниями продавщицы, которая была уволена по требованию жены Зеленского!)

Осталось самое большее несколько недель....

Тем более что Майк Джонсон, новоизбранный спикер, заявил о своем несогласии выделять помощь Украине в соответствии с общими требованиями Байдена о финансировании.
Начало конца для киевского режима и комика Зеленского!
И это тем лучше, особенно для украинского народа.
Зеленский предал этот свой народ.
Ведь Зеленский обещал ему заключить мир с русскими сразу после своего избрания в 2019 году…

CHRISTINE BAILLOT
Если бы Минские соглашения, подписанные Олландом и Меркель, соблюдались и если бы Европа не подчинялась слепо США, этой кровавой трагедии не случилось бы.
США не поняли, что Россия – это не СССР.
Они решили окружить ее вопреки договору НАТО и, прежде всего, помешать сближению ЕС и России.
Но у новой России нет неповоротливости бывшего Советского Союза, у нее есть рыночная экономика и современные СМИ.
Когда де Голль выступал за единую Европу до Урала, он был прав.
Отказался от этой формулы ЕС.
В результате Россия повернулась лицом к Азии и Востоку.
Огромный провал для Европы.
Все последние войны на планете были развязаны США или по их вине.

DMA61
Никто и никогда Россию не смог победить, история это показала.
Пора договариваться, перестать тратить миллионы и губить человеческие жизни. ЕС совершил ошибку, желая поддержать Украину любой ценой!

Luiggi52
Хроника объявленного поражения!

Moije
Короче говоря, мы движемся к концу боевых действий, присоединению Украины к ЕС.
Встает два вопроса: сколько нам будет стоить, чтобы принять в свои ряды разрушенную страну и привести ее в соответствие с нашими стандартами?
И что станет со всем оружием, которое мы им отправили: не окажутся ли они в руках наших добрых мальчуганов из чудных кварталов?

StefanURBAN
Россия перешла в режим военной экономики и производит тысячи видов оружия в короткие сроки.
А в Европе производство оружия увеличилось ненамного.
В конечном итоге, кажется, трудно вернуть себе преимущество перед Россией.

Joe2222
Капитуляция Украины близка.
Американцы бросят украинскую армию, как они всегда бросают "лузеров", и уедут, как они это делали повсюду: во Вьетнаме, Афганистане, Ливии. Американцы и так получили то, чего хотели: разрыв ЕС с Россией.

Наши лидеры совершили стратегическую ошибку, слепо следуя за американцами, в то время как мы должны были сохранять нейтральную позицию в этом конфликте, чтобы сохранить наши связи с Россией.

François Maréchal
Международное право на стороне Украины, но с точки зрения своих интересов и глядя на свою историю большинство человечества поддерживает Россию.
В конечном итоге она победит.
Мы не можем так долго поддерживать Украину – искусственное образование.

https://inosmi.ru/20231107/kon ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80351
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Доказательство наличия этих откатов: драгоценности Cartier, купленные госпожой Зеленской 21/09 в Нью-Йорке более чем за миллион долларов, в то время как ее муж просил помощи в ООН.... Вся американская пресса говорила об этом и опубликовала чек с показаниями продавщицы, которая была уволена по требованию жены Зеленского!
————————-------——————
Вобля, демократия с большой буквы! Гыыыыыыы..... смерть укросвиньям!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71140
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3650 раз.
Поблагодарили: 5204 раз.
Россия
Изображение

"Германия является мощным экономическим двигателем. В течение двух десятилетий ВВП на душу населения в Германии (график синего цвета) рос наравне с США (график черного цвета), но сейчас стремительно отстает. Единственный способ остановить это - смена режима в Москве. Как только Путин уйдет, Германия сможет снова начать покупать российский газ".

Робин Брукс, главный экономист Института международных финансов (США).

   
  
    
 [ Сообщений: 1402 ]  Стрaница Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 71  След.




[ Time : 0.170s | 18 Queries | GZIP : Off ]