Banggood WW

И снова ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ (электрокара)


 [ Сообщений: 8120 ]  Стрaница Пред.  1 ... 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404 ... 406  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2062
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
si123 писал(а):
Но ты опять никуя не понял. Если меня не хочешь читать, то хотя бы вождя своего жопой не слушай, а то он обидится.
Он сказал о ЦЕЛЯХ.
У меня цели сдохнуть нет.

Да цели у тебя нет, но ты все равно сдохнешь, это жизнь. (почти каламбур)
si123 писал(а):
А ты летаешь 200+ явно с какой-то целью.

Не без цели, мне это просто в кайф, ну нравиться это мне.
si123 писал(а):
Вот тебе вождь и сказал, что своих целей ты можешь достигнуть гораздо быстрее и с пользой для державы. Ты с ним не согласен?

Конечно согласен, "моську" чищу, повестку жду.
Branby писал(а):
Ну моя телега разгоняется за 6,5 сек до сотни, а мот за 2,8 сек. до сотни, что надо быстрее?
Кроме как для "форсу бандитского" - не могу придумать, зачем электромобиль нужен.

Ну как вариант ЭГО поднять, а то вдруг не стоит.
Branby писал(а):
Электромобиль - не знаю. По всем показателям, кроме разгона, он хуже. И даже дороже, если убрать госсубсидии. И не продашь потом никому. И с утилизацией будут проблемы: пока еще не придумали, куда такие батареи утилизировать и как: это очень дорого.

Ну блин, это скучно, ты же должен придумывать, какой электричко крутой, а я наоборот.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2062
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Branby писал(а):
dmch писал(а):
Branby писал(а):
Минимум 15 минут.
Но есть нюансы. 15 минут - это если до 85-90% зарядить.

Ну это норм, пошел пописал, сосиську стрескал, кофем запил и в путь, но я так понял это каждые 200 км.?
А как тогда доехать из Ставрополя до Москвы за 13,5 часов?
На электромобиле это не получится, увы. Никак.
Вот опять, ну нет что бы рассказать, что этот девайс можно взять на "налыгач", что к нему можно подключить бензогенератор, можно в обще везти в кузове грузовика, ты так просто сдался.
А так то машина хорошая, правда далеко и быстро не ездит, НО в остальном мечта (только не моя)
Сись ты там как уже вздрачнул?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18244
Благодарил (а): 870 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Россия
dmch писал(а):
Branby писал(а):
dmch писал(а):
Branby писал(а):
Минимум 15 минут.
Но есть нюансы. 15 минут - это если до 85-90% зарядить.

Ну это норм, пошел пописал, сосиську стрескал, кофем запил и в путь, но я так понял это каждые 200 км.?
А как тогда доехать из Ставрополя до Москвы за 13,5 часов?
На электромобиле это не получится, увы. Никак.
Вот опять, ну нет что бы рассказать, что этот девайс можно взять на "налыгач", что к нему можно подключить бензогенератор, можно в обще везти в кузове грузовика, ты так просто сдался.
А так то машина хорошая, правда далеко и быстро не ездит, НО в остальном мечта (только не моя)
Дык, уже все передумали: и крышу с капотом солнечными панелями обшить, и ветрогенераторы ставить, и лошадь в прицепе возить.
Кстати: как-то видел видео, как лошадь тащит Теслу. Ну, зарядка закончилась, а где в деревне розетка? Лошади есть, коровы есть. А с розетками там не везде.
Забуксовала чуть-чуть - а при буксовании заряд тратится вообще на раз-два! И кончилось все быстро.)

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2062
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Branby писал(а):
Дык, уже все передумали: и крышу с капотом солнечными панелями обшить, и ветрогенераторы ставить, и лошадь в прицепе возить.
Кстати: как-то видел видео, как лошадь тащит Теслу. Ну, зарядка закончилась, а где в деревне розетка?

Ну вот тут ты не прав, розетка есть везде и электричество там постоянно, просто по другому быть на может. Это вы сударь лукавите.
Branby писал(а):
Забуксовала чуть-чуть - а при буксовании заряд тратится вообще на раз-два! И кончилось все быстро.)

Тесла кончится не может, за ней будующее, ну как то так.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18244
Благодарил (а): 870 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Россия
dmch писал(а):
Branby писал(а):
Дык, уже все передумали: и крышу с капотом солнечными панелями обшить, и ветрогенераторы ставить, и лошадь в прицепе возить.
Кстати: как-то видел видео, как лошадь тащит Теслу. Ну, зарядка закончилась, а где в деревне розетка?

Ну вот тут ты не прав, розетка есть везде и электричество там постоянно, просто по другому быть на может. Это вы сударь лукавите.
Есть еще вариант поставить на Теслу катушку индуктивности: чтоб ток воровала с проводов дистанционно. Поставил машинку под проводами высокого напряжения - и заряжайся нахаляву.))

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2062
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Ну вот, вот же достоинство эл. фигни, едешь себе все соблюдаешь ( я имею ввиду ПДД) и ни каких штрафов, ну если не соблюдаешь то далеко не уедешь, а с этим пережитком прошлого, ДВС, тебе еще и штрафы приходят, зараза. :rzach:
Слушайте, а может на волах? Заряжать не надо, экологично (ну чуть чуть пахнут "фиалками"), запас хода не ограничен и штрафов нет. Ведь идеальное транспортное средство.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2062
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Branby писал(а):
Есть еще вариант поставить на Теслу катушку индуктивности: чтоб ток воровала с проводов дистанционно. Поставил машинку под проводами высокого напряжения - и заряжайся нахаляву.))

Тут есть косяк, видишь ли там где идут провода высокого напряжения, там нет дорог. В этом случае теслу надо делать 4-х мостовой, а при таких нагрузках, ее батарейки не хватит, что бы спинденую энергию вытащить на асфальт .
То есть все что тесла спиндит от ВП ей придется потратить на выезд, а потом снова пиндить. Замкнутый круг, но в интерпритации свидомых вечный двигатель.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18244
Благодарил (а): 870 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Россия
dmch писал(а):
Branby писал(а):
Есть еще вариант поставить на Теслу катушку индуктивности: чтоб ток воровала с проводов дистанционно. Поставил машинку под проводами высокого напряжения - и заряжайся нахаляву.))

Тут есть косяк, видишь ли там где идут провода высокого напряжения, там нет дорог. В этом случае теслу надо делать 4-х мостовой, а при таких нагрузках, ее батарейки не хватит, что бы спинденую энергию вытащить на асфальт .
То есть все что тесла спиндит от ВП ей придется потратить на выезд, а потом снова пиндить. Замкнутый круг, но в интерпритации свидомых вечный двигатель.
Ну, все, что смог.))
Больше не могу придумать преимуществ электромобиля. ))

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2062
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Branby писал(а):
Ну, все, что смог.))
Больше не могу придумать преимуществ электромобиля. ))
Branby Подожди, я запутался, кто, ты или я должен топить за электробички? А второй, ну кто то из нас должен был искать слабые места в тех бричках, что бы выяснить истину.
По мне говно это электрическое и нафиг не нужно, а как вам?
Да и на ДВС тапочку утапливаешь, а там такой звук, а как на тесле, звучит?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2062
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Эй, сиська, так сколько проскачет (ну снизим порог) электробичка на 150 км/ч?
Сись, ну тыже такой вумный, назови просто цифру.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88228
Откуда: Москва
Благодарил (а): 986 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
dmch писал(а):
Эй, сиська, так сколько проскачет (ну снизим порог) электробичка на 150 км/ч?
Сись, ну тыже такой вумный, назови просто цифру.
У него и электросамоката нет, а ты такие вопросы задаешь.. :cray:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
dmch писал(а):
Эй, сиська, так сколько проскачет (ну снизим порог) электробичка на 150 км/ч?
Сись, ну тыже такой вумный, назови просто цифру.
Скажи, ты вменяемый вообще?
Это зависит от аэродинамики, лобового сопротивления, силы и направления ветра.
Я могу сказать практически любую цифру - и она будет правильной.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18244
Благодарил (а): 870 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Россия
si123 писал(а):
dmch писал(а):
Эй, сиська, так сколько проскачет (ну снизим порог) электробичка на 150 км/ч?
Сись, ну тыже такой вумный, назови просто цифру.
Скажи, ты вменяемый вообще?
Это зависит от аэродинамики, лобового сопротивления, силы и направления ветра.
Я могу сказать практически любую цифру - и она будет правильной.
Это не так.
Ты признался только что, что ты совсем не в теме. Ну, совсем! Полный, абсолютный НОЛЬ!

Где-то что-то ты слышал, ничего не понял, но считаешь себя спецъялистом. :rzach:

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18244
Благодарил (а): 870 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Россия
dmch писал(а):
Branby писал(а):
Ну, все, что смог.))
Больше не могу придумать преимуществ электромобиля. ))
Branby Подожди, я запутался, кто, ты или я должен топить за электробички? А второй, ну кто то из нас должен был искать слабые места в тех бричках, что бы выяснить истину.
По мне говно это электрическое и нафиг не нужно, а как вам?
Да и на ДВС тапочку утапливаешь, а там такой звук, а как на тесле, звучит?
Я пытался топить за электромобили, даже предлагал катушку индуктивности на них поставить. Что еще надо? Пытался изо всех сил.

Звук там будет только от подшипников, шума колес и ветра. Странные ощущения.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2062
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Branby писал(а):
Я пытался топить за электромобили, даже предлагал катушку индуктивности на них поставить. Что еще надо? Пытался изо всех сил.

Звук там будет только от подшипников, шума колес и ветра. Странные ощущения.

Да электробрички говно, согласен. А сиська дурак

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Branby писал(а):
Это не так.
Ты признался только что, что ты совсем не в теме. Ну, совсем! Полный, абсолютный НОЛЬ!
Не признавался я.
А ты мент вонючий. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22919
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Tesla Semi's Second Recall Hints At Very Low Production Numbers
Story by Dan Mihalascu • 6h ago


Второй отзыв Tesla Semi намекает на очень низкие производственные показатели
Сюжет Дэна Михаласку • 6 ч.

Отзыв предполагает, что Tesla выпустила единственный Semi в первые две недели марта; С тех пор он построил какие-нибудь полуфабрикаты?
Tesla Semi подверглась второму отзыву после мартовского отзыва из-за проблем со стояночным тормозом.

В то время как предыдущий отзыв Tesla Semi требовал посещения сервисной службы Tesla, выходом из этой ситуации является обновление программного обеспечения по беспроводной сети. В частности, проблема теперь заключается в том, что предупреждение о закрытии двери Semi может быть отклонено, а это означает, что оператор может не знать о незапертой двери и начать движение, увеличивая риск травм для пассажиров.

В уведомлении об отзыве на веб-сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) Tesla сообщает, что неисправный индикатор открытой двери Semi отображается только тогда, когда стояночный тормоз не включен, а боковая дверь не полностью заперта, независимо от «зажигания» автомобиля.

положение дел.

Кроме того, система предупреждения о закрытии двери позволяет оператору отклонить уведомление о том, что боковая дверь не заперта, что может привести к вождению с незапертой дверью.

Таким образом, отзываемые автомобили — 36 полуфабрикатов — не соответствуют требованиям Федерального стандарта безопасности автотранспортных средств № 206 «Дверные замки и элементы крепления дверей».

В качестве средства правовой защиты Tesla сообщила в отчете об отзыве NHTSA, что выпустила бесплатное обновление программного обеспечения по беспроводной сети (OTA).

Хотя это относительно незначительная проблема, отзыв на самом деле проливает свет на производственные показатели Tesla Semi, о которых автопроизводитель довольно скрывал с тех пор, как первые устройства были доставлены PepsiCo в декабре 2022 года .

При первом отзыве Tesla заявила, что 35 потенциально затронутых грузовиков Semi были произведены в период с 30 ноября 2022 г. по 28 февраля 2023 г. Теперь, при втором отзыве, Tesla сообщает, что 36 затронутых автомобилей были произведены в период с 30 ноября 2022 г. по 15 марта. , 2023.

Как указывает Electrek , количество грузовиков, затронутых вторым отзывом, совпадает с количеством грузовиков, которые, как сообщается, используют PepsiCo и ее дочерняя компания Frito-Lay. Также следует отметить тот факт, что Tesla не поставляла грузовики Semi другим коммерческим клиентам.

Если предположить , что Tesla построила всего 36 полуприцепов с 30 ноября 2022 г. по 15 марта 2023 г., это говорит о том, что за первые две недели марта Tesla построила только один грузовик Semi.

Возникает очевидный вопрос: с 15 марта Tesla построила какие-нибудь полуфабрикаты на своей пилотной линии в Неваде? И если да, то были ли эти автомобили не отозваны из-за того, что они были оснащены более новой версией программного обеспечения, которая устранила проблему? Эти вопросы было бы неплохо задать Тесле, но, как вы, наверное, знаете, у производителя электромобилей нет отдела по связям с общественностью.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2062
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
si123 писал(а):
Branby писал(а):
Это не так.
Ты признался только что, что ты совсем не в теме. Ну, совсем! Полный, абсолютный НОЛЬ!
Не признавался я.

Но это не отменяет, что дятел. :rzach:
И так сколько проедет электробричка с такой скоростью? Сопротивлением и ветром можешь пренебречь. :rzach:
Изображение
да а в хохляндии есть такие дороги?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2062
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
si123 Сиська, а какая максималка у твоего ишака? :rzach:
Сись, а можешь в одной теме чего у нас йек. :rzach: ну что бы в обной теме читать как у нас плохо. :rzach:
Изображение
Сиська а как у тебя? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
...выходом из этой ситуации является обновление программного обеспечения по беспроводной сети. В частности, проблема теперь заключается в том, что предупреждение о закрытии двери Semi может быть отклонено, а это означает, что оператор может не знать о незапертой двери и начать движение, увеличивая риск травм для пассажиров.
Гы.
Такие неисправности даже военная приемка у бобров принимает как соответствие техзаданию. :rzach:
Не говоря уже о гражданской продукции.

   
  
    
 [ Сообщений: 8120 ]  Стрaница Пред.  1 ... 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404 ... 406  След.




[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : Off ]