И снова ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ (электрокара)


 [ Сообщений: 8120 ]  Стрaница Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403 ... 406  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3730
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
dmch писал(а):
si123 писал(а):
Для бензиновых движков при какой скорости дают топливную эффективность?


Вот это легко. Прозводитель дает расход город/трасса/ смешанный, то есть 60/90/и то и другое. И естественно не дает расход более 200-х км, но на это есть практика.
Так запас хода на электобрички 400-500 это город/трасса/смешаный и сколько на практике будет тот запас если ехать около 200-х сот по трассе?
Сись ну все же просто. Хотя..............с практикой у тебя напряг, ну хотя бы теорию расскажи.
Вот у меня трасса за 5000+ вышла около 14,5 л/100км
Приличный расход. У меня на X-trail по городу даже зимой около десятки.
А надысь купленный жене неделю назад Жук на трассе показал 5.2. Даже не поверил, хотел долить на обратном пути где я обычно на х-traile доливал. Но нет, бензин не влез, бак, хоть и маленький, но полбака ещё оставалось.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
dmch писал(а):
Сиська так ты ни чего не ответил, если на электрички валить 200 км/ч то поедешь 450 км или меньше?
А что мне вождь рассказал про 200 км/ч? Вот я ни чего не слышал, расскажи.
Вождь тебе сказал, еще год назад - что один хер ты либо сопьешься, либо в дтп самовыпилишься, на скорости 200+.
Так зачем ждать, чтоб ты так бездарно себя потратил?
Лучше тебя на алтарь положить, с винтовкой в штыковой атаке, чтобы польза от тебя была.

Заметь - а я тебе предлагаю всего лишь сдачу гомна и весьма безопасного в скоростном отношении ишака - более чем щадящую альтернативу. :buba :rzach:


Последний раз редактировалось si123 13.06.23, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Timon555 писал(а):
Приличный расход. У меня на X-trail по городу даже зимой около десятки.

Все зависит от того как жать на тапку, хочешь верь хочешь нет, но комп показал 38л/100км по городу, правда ехал (сын) на "все деньги"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
si123 писал(а):
Вождь тебе сказал, еще год назад - что один хер ты либо сопьешься, либо в дтп самовыпилишься.

Длин, не помню такого, а может цитатку пивидеш?
si123 писал(а):
Лучше тебя на алтарь положить, с винтовкой в штыковой атаке, чтобы польза от тебя была.

Ну раз так будет лучше, то жду повестку от "вождя", ну или хотя бы от военкомата.
si123 писал(а):
Заметь - а я тебе предлагаю всего лишь сдачу гомна и весьма безопасного в скоростном отношении ишака - более чем щадящую альтернативу.

Заметь я всего лишь задал вопрос про электричку, причем вопрос то нормальный и простой и реально для меня интересный, а ты про говно, по чему так?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18669
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Россия
dmch писал(а):
Товарищи, только приехал из отпуска махнул 5000+км и возник вопрос: если на электробрички запас хода 400-500 км, то от того как давишь тапку запас уменьшается или нет? Просто сегодня шел по М4 170-220 км и как то стрелочка бензина заметно стремилась к 0. :rzach: От суда и вопрос, а как у эл. бричек.
Также: выше скорость - выше расход.
Только у электромобилей расход растет быстрее. Потому, если ты будешь гнать вместо 100км/ч 130, то вместо 500 км, проедешь 350 км.

В инете много видео с роботами от Динамикс: роботы на аккумуляторе прыгают, скачут. Всё здорово. Только все ролики на пару минут. Дальше подзаряжать надо часа 2. :rzach:

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)


Последний раз редактировалось Branby 13.06.23, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
si123 писал(а):
Лучше тебя на алтарь положить, с винтовкой в штыковой атаке

Да, к стати, винтовку уже выдали.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Branby писал(а):
dmch писал(а):
Товарищи, только приехал из отпуска махнул 5000+км и возник вопрос: если на электробрички запас хода 400-500 км, то от того как давишь тапку запас уменьшается или нет? Просто сегодня шел по М4 170-220 км и как то стрелочка бензина заметно стремилась к 0. :rzach: От суда и вопрос, а как у эл. бричек.
Также: выше скорость - выше расход.
Только у электромобилей расход растет быстрее. Потому, если ты будешь гнать вместо 100км/ч 130, то вместо 500 км, проедешь 350 км.
Вот, то есть если я хочу доехать от Москвы до Воронежа, я должен тошнить на ......батарейки 90 км/ч? Это то на М4 где ДАЖЕ разрешено 110-130? Офигеть, а если я пульну на эл. брички 200, то встану через......, а через сколько я встану?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
dmch писал(а):
si123 писал(а):
Вождь тебе сказал, еще год назад - что один хер ты либо сопьешься, либо в дтп самовыпилишься.

Длин, не помню такого, а может цитатку пивидеш?
Мля, это твой вождь или мой?
Ты должен конспектировать - это тебя розгами погонят куда державе надо. :buba

https://www.vedomosti.ru/polit ... ryami

«Вот у нас в ДТП погибает примерно 30 000 человек, от алкоголя – примерно столько же, к сожалению. Так жизнь складывается, жизнь сложна и многообразна, сложнее, чем где-то в бумажках написано, – начал президент. – Мы же все под Господом, под Аллахом, под Христом – все, кто верит в высшие силы, неважно, какой религии он придерживается. Важно то, что мы все смертны, мы все под Господом, и мы когда-нибудь из этого мира все уйдем. Это неизбежно».
Но вопрос в том, как мы жили, продолжил президент: «Некоторые ведь живут или не живут – непонятно, и как уходят – от водки или еще от чего-то – непонятно, а потом ушли. Жили или не жили? И незаметно [жизнь] пролистнулась как-то, то ли жил человек, то ли нет».
«А ваш сын жил, – продолжил президент, обращаясь к Нине Пшеничкиной. – Его цель достигнута. В этом смысле, конечно, его жизнь оказалась значимой, с результатом. Причем с таким, к которому стремился».

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18669
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Россия
dmch писал(а):
Branby писал(а):
dmch писал(а):
Товарищи, только приехал из отпуска махнул 5000+км и возник вопрос: если на электробрички запас хода 400-500 км, то от того как давишь тапку запас уменьшается или нет? Просто сегодня шел по М4 170-220 км и как то стрелочка бензина заметно стремилась к 0. :rzach: От суда и вопрос, а как у эл. бричек.
Также: выше скорость - выше расход.
Только у электромобилей расход растет быстрее. Потому, если ты будешь гнать вместо 100км/ч 130, то вместо 500 км, проедешь 350 км.
Вот, то есть если я хочу доехать от Москвы до Воронежа, я должен тошнить на ......батарейки 90 км/ч? Это то на М4 где ДАЖЕ разрешено 110-130? Офигеть, а если я пульну на эл. брички 200, то встану через......, а через сколько я встану?
Боюсь, что на такой скорости и 200 км не проедешь.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
dmch писал(а):
Ну раз так будет лучше, то жду повестку от "вождя", ну или хотя бы от военкомата.
Значит получишь.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
si123 писал(а):
dmch писал(а):
si123 писал(а):
Вождь тебе сказал, еще год назад - что один хер ты либо сопьешься, либо в дтп самовыпилишься.

Длин, не помню такого, а может цитатку пивидеш?
Мля, это твой вождь или мой?
Ты должен конспектировать - это тебя розгами погонят куда державе надо. :buba

https://www.vedomosti.ru/polit ... ryami

«Вот у нас в ДТП погибает примерно 30 000 человек, от алкоголя – примерно столько же, к сожалению. Так жизнь складывается, жизнь сложна и многообразна, сложнее, чем где-то в бумажках написано, – начал президент. – Мы же все под Господом, под Аллахом, под Христом – все, кто верит в высшие силы, неважно, какой религии он придерживается. Важно то, что мы все смертны, мы все под Господом, и мы когда-нибудь из этого мира все уйдем. Это неизбежно».
Но вопрос в том, как мы жили, продолжил президент: «Некоторые ведь живут или не живут – непонятно, и как уходят – от водки или еще от чего-то – непонятно, а потом ушли. Жили или не жили? И незаметно [жизнь] пролистнулась как-то, то ли жил человек, то ли нет».
«А ваш сын жил, – продолжил президент, обращаясь к Нине Пшеничкиной. – Его цель достигнута. В этом смысле, конечно, его жизнь оказалась значимой, с результатом. Причем с таким, к которому стремился».
Сись, так он и про тебя сказал, что ты то же сдохнешь, ты то чего не конспектируешь, хотя признаю, я не прав, ты то как раз конспетируешь, вон как мухой цитату выдал.
Ну да ладно, вернемся к электобричкам, так сколько это чудо проедет если давить 170км/ч?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
si123 писал(а):
dmch писал(а):
Ну раз так будет лучше, то жду повестку от "вождя", ну или хотя бы от военкомата.
Значит получишь.
Ну если получу, то пойду, да надо "моську" почистить, а то вдруг повестка, а моська не чищена.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18669
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Россия
Электромобиль - штука хорошая. Но! Только по городу и в поездках за покупками. Разгоняется быстро, не шумит - красота! И, главное: розетки все рядом.
Поэтому электробусы в городе - отличное решение!

Насчет экологичности: если брать ВЕСЬ цикл производства, то электромобили более грязные, чем бензиновые и дизельные. Просто выбросы переносятся в разные места: у обычных авто туда, где они ездят, а у электромобилей - туда, где их производят.

Для поездок на дальние дистанции или на большой скорости электромобиль уступает обычным авто по всем показателям. Даже если повсюду будут электрозаправки, то на зарядку уйдет не 3 минуты, как обычно, а минимум 15: сиди, жди. Ну, и разрядка батареи при больших скоростях идет быстрее, чем обычно. Заправляться будешь чаще и дольше. Все удовольствие от езды и поездки теряется.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Branby писал(а):
Вот, то есть если я хочу доехать от Москвы до Воронежа, я должен тошнить на ......батарейки 90 км/ч? Это то на М4 где ДАЖЕ разрешено 110-130? Офигеть, а если я пульну на эл. брички 200, то встану через......, а через сколько я встану?
Боюсь, что на такой скорости и 200 км не проедешь.

А сколько по времени нужно заряжать сей девайс? Вот я например с кофе, с заправкой с пописить трачу минут 15-20, а как с батарейкой?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Branby писал(а):
Электромобиль - штука хорошая. Но! Только по городу

Фу, фу, фу для поездок по городу люди придумали мотоцикл, представляешь в любое место Москвы минут 40-45, а для покупок люди придумали магазины в которые можно дойти ДАЖЕ пешком.
Давай ты будешь "адвокатом дьявола", вернее эл. брички, ну нах она нужна?
Branby писал(а):
Разгоняется быстро, не шумит - красота!

Ну моя телега разгоняется за 6,5 сек до сотни, а мот за 2,8 сек. до сотни, что надо быстрее?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18669
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Россия
dmch писал(а):
Branby писал(а):
Вот, то есть если я хочу доехать от Москвы до Воронежа, я должен тошнить на ......батарейки 90 км/ч? Это то на М4 где ДАЖЕ разрешено 110-130? Офигеть, а если я пульну на эл. брички 200, то встану через......, а через сколько я встану?
Боюсь, что на такой скорости и 200 км не проедешь.

А сколько по времени нужно заряжать сей девайс? Вот я например с кофе, с заправкой с пописить трачу минут 15-20, а как с батарейкой?
Минимум 15 минут.
Но есть нюансы. 15 минут - это если до 85-90% зарядить. Если до полного, то полчаса. Если батарея старая, то там вообще до двух часов может доходить.
По старым электромобилям сведений мало. И батареи улучшаются регулярно. Но через 3 года могут начаться проблемы с зарядом, его удержанием, скоростью зарядки, дальностью поездки, разрядкой. И главное: ты это авто уже не продашь никогда и никому! Только на утилизацию.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
dmch писал(а):
Сись, так он и про тебя сказал, что ты то же сдохнешь, ты то чего не конспектируешь, хотя признаю, я не прав, ты то как раз конспетируешь, вон как мухой цитату выдал.
Цитату выдал, потому гугл есть, и потому что этим шедевром весь интернет забит.

Но ты опять никуя не понял. Если меня не хочешь читать, то хотя бы вождя своего жопой не слушай, а то он обидится.
Он сказал о ЦЕЛЯХ.
У меня цели сдохнуть нет.
А ты летаешь 200+ явно с какой-то целью. Вот тебе вождь и сказал, что своих целей ты можешь достигнуть гораздо быстрее и с пользой для державы. Ты с ним не согласен? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18669
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Россия
dmch писал(а):
Branby писал(а):
Электромобиль - штука хорошая. Но! Только по городу

Фу, фу, фу для поездок по городу люди придумали мотоцикл, представляешь в любое место Москвы минут 40-45, а для покупок люди придумали магазины в которые можно дойти ДАЖЕ пешком.
Давай ты будешь "адвокатом дьявола", вернее эл. брички, ну нах она нужна?
Branby писал(а):
Разгоняется быстро, не шумит - красота!

Ну моя телега разгоняется за 6,5 сек до сотни, а мот за 2,8 сек. до сотни, что надо быстрее?
Кроме как для "форсу бандитского" - не могу придумать, зачем электромобиль нужен.
Электробус - да, нужен. Электромобиль - не знаю. По всем показателям, кроме разгона, он хуже. И даже дороже, если убрать госсубсидии. И не продашь потом никому. И с утилизацией будут проблемы: пока еще не придумали, куда такие батареи утилизировать и как: это очень дорого.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.06.2022
Сообщения: 2124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
Branby писал(а):
Минимум 15 минут.
Но есть нюансы. 15 минут - это если до 85-90% зарядить.

Ну это норм, пошел пописал, сосиську стрескал, кофем запил и в путь, но я так понял это каждые 200 км.?
А как тогда доехать из Ставрополя до Москвы за 13,5 часов?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18669
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Россия
dmch писал(а):
Branby писал(а):
Минимум 15 минут.
Но есть нюансы. 15 минут - это если до 85-90% зарядить.

Ну это норм, пошел пописал, сосиську стрескал, кофем запил и в путь, но я так понял это каждые 200 км.?
А как тогда доехать из Ставрополя до Москвы за 13,5 часов?
На электромобиле это не получится, увы. Никак.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 [ Сообщений: 8120 ]  Стрaница Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403 ... 406  След.




[ Time : 0.103s | 18 Queries | GZIP : Off ]