[ Сообщений: 78 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 2273
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Zritel show писал(а):
Курбаши писал(а):
RONA писал(а):
Курбаши писал(а):
Все идет по плану, маразм крепчает.

Пусть спасибо скажут, что не сняли в стиле "Смерть Сталина"
Кстати, Семнадцать мгновений весны, фильм в котором чуть ли не впервые советский кинематограф показал гитлеровцев как умных и достойных противников.

Угу, особенно нравится черная эсэсовская форма, которая к весне 45-го уже 7 лет как была отменена. :rzach:

Ну ещё там баба эсэсовку играла, хотя в СС баб не было. Вообще. Ни одной.
Есть интересная книжка Залесского спеца по 3 му рейху. О фильме . Там и про форму и про всё остальное . Но в целом фильм безусловно шедевр

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9329
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Арбатский писал(а):
Хотя как его можно переснять ? Что за бред . С новыми актерами ? Это уже будет не Штирлиц. А пародия .
Агага, после переповтора весны 1945 года...только вот новую компанию придется делать без компании мазеп.... :rzach:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 01.03.2015
Сообщения: 3450
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Россия
Курбаши писал(а):
Правящая партия ФРГ ХДС (Христианско-демократический союз) направила письмо в посольство России в Германии с требованием переснять известный советский телесериал «Семнадцать мгновений весны»из-за «положительного образа советского шпиона Штирлица»

Изображение

Не, ну а чего вы ожидали после фильма 4 дня в мае, выступления сопливого ублюдка Коли - вермахта в бундестаге?

Все идет по плану, маразм крепчает.
В немецких медиа нет абсолютно ничего на эту тему.

_________________
Take it easy

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
Курбаши писал(а):
RONA писал(а):
Курбаши писал(а):
Все идет по плану, маразм крепчает.

Пусть спасибо скажут, что не сняли в стиле "Смерть Сталина"
Кстати, Семнадцать мгновений весны, фильм в котором чуть ли не впервые советский кинематограф показал гитлеровцев как умных и достойных противников.

1. Угу, особенно нравится черная эсэсовская форма, которая к весне 45-го уже 7 лет как была отменена. :rzach:

2. Ну ещё там баба эсэсовку играла, хотя в СС баб не было. Вообще. Ни одной.
1. Как парадно-выходная продержалась до 1944-го.

2. Посмотри, что такое SS — Helferinnen и SS — Kriegshelferinnen.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
Угу, особенно нравится черная эсэсовская форма, которая к весне 45-го уже 7 лет как была отменена. :rzach:

Ну ещё там баба эсэсовку играла, хотя в СС баб не было. Вообще. Ни одной.

Существует устойчивый миф, что ни одна из немецких женщин нацисткой Германии не служила ни в Вермахте, ни в войсках СС. А часто показываемые в советских фильмах немки в военных мундирах – это не более чем плод больного воображения не слишком сведущих в военной истории сценаристов и режиссеров.

Однако, после того, как немцы захватили половину Европы, стало очевидной необходимость на военной службе дополнительного персонала в виде женских вспомогательных частей. И приказом по Вермахту №1085 от 01.10.1940г. была создана Женская вспомогательная служба связи (Nachrichtenhelferinnen), ставшая предшественницей целого ряда подобных женских служб, вплоть до службы женщин-объездчиков лошадей (Bereiterinnen).

Форму женщины-военнослужащие вспомогательных подразделений носили армейского образца, с отличиями в зависимости от рода службы. Женщинам, которые несли службу на оккупированных территориях, разрешалось пользоваться только минимальным количеством косметики и запрещалось носить гражданскую одежду и украшения.
Эмблемой Женской вспомогательной службы связи, например, была «молния». Подготовку они проходили при училище связи в Гиссене под руководством армейских связистов. После обучения они становились военными радиооператорами, телефонистками, телеграфистками, надзирательницами(именно как в фильме).

Свита СС (нем. SS-Gefolge) — вспомогательный женский персонал СС в нацистской Германии. Женщины не могли быть членами СС. Связистки и штабные помощницы, обслуживавшие в оккупированных областях радио-, телефонные и телетайпные установки, получали в войсках СС и полицейских управлениях управляющие и вспомогательные должности. Они образовывали наибольшую часть женского вспомогательного персонала СС. Медсёстры, рекрутированные Объединением немецких сестёр Рейха (нем. Reichsbund Deutscher Schwestern), также принадлежали к свите СС. Они получали во фронтовых лазаретах даже при СС и полицейских частях медицинские должности, однако их использовали также в лазаретах концентрационных лагерей. Неясно, принадлежали ли к свите СС женщины-врачи, служившие при СС. Члены свиты СС находились под юрисдикцией СС.

До середины января 1945 года наряду с примерно 37 тысячами мужчин в концентрационных лагерях служило 3500 женщин. Вообще в скудной литературе, посвящённой этой теме, говорится о примерно 10 % женщин среди персонала концлагерей. В концлагере Освенцим с мая 1940 по январь 1945 года вместе с 8000 эсэсовцев-мужчин служили лишь 200 надзирательниц. Вместе с тем с преобразованием концлагеря Лихтенбург в концлагерь для женщин в декабре 1937 года впервые возникла потребность в надзирательницах. Эта потребность возрастала по мере увеличения количества женских концлагерей, таких как Равенсбрюк (1939), женский концлагерь Аушвитц-Биркенау (1942), Маутхаузен (1943) и Берген-Бельзен (1944).

Мужскому личному составу СС доступ в женские лагеря был закрыт, они были заняты только во внешней охране. Комендант лагеря, врачи, а также командиры охраны и рабочей службы могли входить в лагерь, как правило, лишь в сопровождении женского персонала лагеря.

Должность старшей надзирательницы была высшей, которой могла достичь надзирательница из свиты СС в концентрационном лагере. Она принадлежала к персоналу комендатуры и её должность можно сравнить с начальником подразделения лагерной охраны, хотя формально она была ему подчинена. Её обязанностью было организационное и практическое руководство женским персоналом СС в лагере.

Подчинённый ей женский персонал лагеря обращался к ней с так называемыми сообщениями и старшая надзирательница принимала решение, какое наказание применить к заключённой. Комендант лагеря вмешивался в этот процесс лишь в особых случаях.

Первая надзирательница имела аналогичные функции во внешнем лагере, но была по рангу ниже старшей надзирательницы

С 1940 года для надзирательниц была введена форма без эмблем СС, состоявшая из серого костюма и пилотки. Наряду с униформой экипировка включала в себя кожаные сапоги, палки для битья и частично — плети или огнестрельное оружие. Некоторые надзирательницы имели при себе служебных собак. Экипировка и обмундирование предоставлялось надзирательницам.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Литература
Claudia Taake: Angeklagt: SS-Frauen vor Gericht Universität Oldenburg 1998, ISBN 3-8142-0640-1

Silke Schäfer: Zum Selbstverständnis von Frauen im Konzentrationslager. Das Lager Ravensbrück.. Berlin 2002 (Dissertation als PDF-Datei)

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Автором этого сообщения является RONA, находящийся в вашем чёрном списке.

Источник: Это пять!
Он точно больной идиот, который украл ключ от кабинета у врача ...Его никто не трогает, он сам цепляется, потом огребает по слюнявой харе, обижается, пускает сопливые пузыри, зачем то убирает того, кто и не думал с ним общаться в игнор и победоносно постит на форуме, что кто то у него в игноре. :zed: Судя по скорости засерания им веток, он нигде не работает , значит или пенс или больной псих...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Гюрза, видатний хохлофоб писал(а):
В немецких медиа нет абсолютно ничего на эту тему.

:zed: это же стёб :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Таксибе писал(а):
2. Посмотри, что такое SS — Helferinnen и SS — Kriegshelferinnen.

Служащие вспомогательных подразделений СС не являлись членами СС, не имели званий СС и не носили форму СС, а носили специальную форму. В фильме же показана женщина в форме СС, с рунами СС в петлице.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Аврора Крейсер писал(а):
Dovbnya писал(а):
Автором этого сообщения является RONA, находящийся в вашем чёрном списке.

Источник: Это пять!
Он точно больной идиот, который украл ключ от кабинета у врача ...Его никто не трогает, он сам цепляется, потом огребает по слюнявой харе, обижается, пускает сопливые пузыри, зачем то убирает того, кто и не думал с ним общаться в игнор и победоносно постит на форуме, что кто то у него в игноре. :zed: Судя по скорости засерания им веток, он нигде не работает , значит или пенс или больной псих...
Вахтовая работа дежурным в подъезде не запрещает пенсионеру сутками сидеть в инете. :rzach:

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Изображение
Zritel show писал(а):
Таксибе писал(а):
2. Посмотри, что такое SS — Helferinnen и SS — Kriegshelferinnen.

Служащие вспомогательных подразделений СС не являлись членами СС, не имели званий СС и не носили форму СС, а носили специальную форму. В фильме же показана женщина в форме СС, с рунами СС в петлице.
Ну, в ИХ фильмах, справедливости ради замечу, у нас тоже по Красной площади медведи ходят и менты в шапках-ушанках с генеральскими лампасами. Так что, киномир, это ещё то болото.

Изображение

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
RONA писал(а):
Dovbnya писал(а):
Умничка

Не фиглярствуй. Твои гадости в мой адрес - читала, помню.
Будешь по пятам бегать - за флуд буду отправлять жалобы.
Вот и не флуди сама. А пока отправляешься в игнор. Давай до свиданья. :tease:

Долбень. Тебя здесь всё равно пинают все подряд, так что у тебя только один выход - всех в игнор заносить и разговаривать сам с собой как Шавек на мачачнике.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Никита Михалков снимет “адекватный фильм” про Сталина

МОСКВА. Главред. Никита Михалков снимет "адекватный, исторически выверенный" фильм про Иосифа Сталина. Об этом режиссёр сообщил в интервью телеканалу "Царьград ТВ". По его словам, лента будет состоять из трёх частей (каждая продолжительностью 4 часа) под общим названием "Неоконченная пьеса для сталинского ГУЛАГа".
Вождя народов сыграет, разумеется, сам Никита Михалков. Роль Берии исполнит Владимир Мединский. "Кастинг продолжается: мы ищем тех, кто сможет сыграть заключённых Беломорканала, Соловков, вжиться в роли репрессированных", – рассказал Михалков. Он не исключил, что предложение сняться в фильме поступят Кириллу Серебренникову, Софии Апфельбаум, Константину Райкину и некоторым другим.
Сценарий для новой киноэпопеи уже пишет Администрация президента при участии депутата Натальи Поклонской и с опорой на диссертацию Мединского.
– Нам важно показать Сталина как узника власти. Как мученика за грехи русского народа, которые он искупает многочисленными расстрелами. Вы зря смеётесь, людей умерщвляли даже на Афоне, съездите, посмотрите. И в этом смысле Сталин почти неотличим от многих святых, – рассказала Поклонская в беседе с корреспондентом Интерсакса.
По ее словам, в Сталине воплотились лучшие черты Николая II: "Оба пожертвовали собой ради России. Оба сдерживали агрессивную Германию, которая хотела занять наши земли. И наконец, обоих вероломно предало окружение".

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Курбаши писал(а):
Так что, киномир, это ещё то болото.

Эт да .... но вот "Бункер" сняли совсем по-другому.

И кстати форма СС правильная для весны 45-го. Особенно это видно на 1:36:40.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48209
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Гюрза, видатний хохлофоб писал(а):
В немецких медиа нет абсолютно ничего на эту тему.

:zed: это же стёб :rzach:

Угу. Первоисточник - сайт фейковых "новостей" panorama.pub https://panorama.pub/

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 833
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Nauru
Dovbnya писал(а):
RONA писал(а):
Dovbnya писал(а):
Умничка

Не фиглярствуй. Твои гадости в мой адрес - читала, помню.
Будешь по пятам бегать - за флуд буду отправлять жалобы.
Вот и не флуди сама. А пока отправляешься в игнор. Давай до свиданья. :tease:
Ну ты и долб@еб, Довбня!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Basurman писал(а):
Dovbnya писал(а):
RONA писал(а):
Dovbnya писал(а):
Умничка

Не фиглярствуй. Твои гадости в мой адрес - читала, помню.
Будешь по пятам бегать - за флуд буду отправлять жалобы.
Вот и не флуди сама. А пока отправляешься в игнор. Давай до свиданья. :tease:
Ну ты и долб@еб, Довбня!!!
А нафиг мне надо, чтобы эта Наташа на меня Лютику капала, а та меня банила? Нет уж, пускай Наташа посидит у меня в игноре, тогда не сможет жаловаться на меня. Считаю, я все правильно сделал. Вот.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Basurman писал(а):
Ну ты и долб@еб, Довбня!!!
А нафиг мне надо, чтобы эта Наташа на меня Лютику капала, а та меня банила? Нет уж, пускай Наташа посидит у меня в игноре, тогда не сможет жаловаться на меня. Считаю, я все правильно сделал. Вот.
Чернобылем ударенный не в курсе, что я его посты вижу и отправить жалобу смогу в любом случае если увижу нарушения :rzach:

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
Таксибе писал(а):
2. Посмотри, что такое SS — Helferinnen и SS — Kriegshelferinnen.

Служащие вспомогательных подразделений СС не являлись членами СС, не имели званий СС и не носили форму СС, а носили специальную форму. В фильме же показана женщина в форме СС, с рунами СС в петлице.
А еще у Штирлица носки фабрики "Большевичка".

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
А нафиг мне надо, чтобы эта Наташа на меня Лютику капала, а та меня банила? Нет уж, пускай Наташа посидит у меня в игноре, тогда не сможет жаловаться на меня. Считаю, я все правильно сделал. Вот.
Боже!!!! :zed: Какой феерический и тупой идиот. Когда отправляешь кого то в игнор, то посты отправленного, не видишь только ты, а тот кого ты заигнорил их видит и может жаловаться или отвечать. ДБ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Они хотят переснять 17 мгновений ?

Надо им перепоказать Победу. :rzach:

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 [ Сообщений: 78 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.160s | 18 Queries | GZIP : Off ]