Banggood WW

Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.


 [ Сообщений: 607 ]  Стрaница Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
LuckyStarrr писал(а):
Wal писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Та не. Я за Россию. А ты за кого? И кто из нас мудак...?


Ты, я тебе уже один раз сказал, а ты все не втыкаешь. Потому что мудак. И на конкурсе мудаков у тебя будет второе место.

Та ладно. У тебя были знания, был опыт, вот ты их и продал. А рассказывать о том, что ученые занимаются только наукой нам не надо... Продался и уебал. Про Россию, против которой ты теперь работаешь на наших врагов нам пиздеть не надо...

Были, да, мои собственные. И знания и опыт. В России они не потребовались. Никак. Ну нет так нет, значит.

Ученые занимаются наукой. И нет науки против кого-то/чего-то

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
Вы всегда так глупы, или сегодня особый случай?
Мне пофиг профессиональные знания Wal - я эту сторону и не изучал.
Первую АЭС создали не в Обнинске?
В чем проблема?


Проблема в том, что считать аэс.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Лук писал(а):
Есть ясное доказательство - проводится информаци о конкретной ошибке - копируетя написанное, где Лук утверждал, что это ИМЕННО Wal КОНКРЕТНО сказал то или иное - и все это видят.

Лук писал(а):
Тоже про телефонизации - приводится скан с данными по количеству квартир в стране и количеству телефонов в них ( можно ссылку указать где можно эту информацию проверить), а не какая-то ссылка, по которой необходимо проводить поиск.


Я Вам прямую ссылку да на график, где синим по белому показано, что в США уже в 1970 >90% жилищ были телефонизированы, после чего рост вышел на плато - т.е. все кто хотел получили телефоны
https://www.statista.com/statistics/189959/housing-units-with-telephones-in-the-united-states-since-1920/

Изображение

Мне что еще танец с бубном изобразить?
Лук писал(а):
Это очень хорошая жизненная позиция, базирующаяся на другой идеологии которую проповедуют в сословии Wal: «Самое ценное в жизни – это сама жизнь, дающаяся только раз. И можно идти на все ради её сохранения.»


Поскольку Вы (а не я) утверждаете, что в моем сословии/социальной группе проповедуется эта идеология, то ВАМ и доказывать, что я хоть где-то это высказал. А пока что Вы - лжец.
Лук писал(а):
неоднократно слушали - на Нюрнбергском процессе, правда более кратко - за нас думает фюрер


На Нюрнбергском трибунале ученых и инженеров не судили, и вообще им никогда претензий не высказывали

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
Как ты умудрился посетить 50 стран туристом, и при этом купить пару домов в Австралии, не говоря уж о машинах-яхтах - и это примерно за 30 лет работы в Австралии?

Австралийским ученым очень неслабо платят.

Ну или ты очень большой фантазер.


Платят нормально. На средних позициях - слегка повыше средней зарплаты, на высоких типа профессорских уже и раза в 2 -2.5 выше средней может быть.
Ну и надо припахивать, а не валять и к стенке приставлять.

Кроме того не щелкать и клювом в жизни, ловить моменты, когда например жилье покупать, когда лучше и продать, когда сдавать, а когда не надо. И где (от места все очень зависит). Ну и конечно оба должны работать в семье, на одну зарплату, даже хорошую, трудно.

Также добавлю - не все страны я посещал как турист, в некоторые ездил и по работе и/или совмещая работу и туризм.

И последнее, хороший водопроводчик или электрик зарабатывает вполне на моем уровне, а многие и поболее.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Wal писал(а):
Цитата:
Лук писал(а):
Тоже про телефонизации - приводится скан с данными по количеству квартир в стране и количеству телефонов в них ( можно ссылку указать где можно эту информацию проверить), а не какая-то ссылка, по которой необходимо проводить поиск.

Я Вам прямую ссылку да на график, где синим по белому показано, что в США уже в 1970 >90% жилищ были телефонизированы, после чего рост вышел на плато - т.е. все кто хотел получили телефоны
https://www.statista.com/stati ... 1920/


Я подумал. может у Вас с той ссылкой трудности. Ну вот Вам другая картинка и ссылка

Изображение
US Household Penetration of Telecommunications 1920 2015
https://transportgeography.org/contents/chapter1/the-setting-of-global-transportation-systems/household-telecommunications-united-states/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
Были, да, мои собственные. И знания и опыт. В России они не потребовались. Никак. Ну нет так нет, значит.
Ученые занимаются наукой. И нет науки против кого-то/чего-то

Это ты оперу рассказывать будешь.
Предатель.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5838
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
незнамокто писал(а):
Лук писал(а):
так при чем здесь завод с цехами и деревостружечный ООО?

при том что ты, овощ, гордился своей пилорамкой, где сам досочки мерял, пилил, в стопочки клал, да продавал, копеечка к копеечке считая.. в отличиие от севмашевских, которы лодки атомно-подводны строят, в цехах денег не считая, ипа "фюрер думает за них".. или ты не то имело ввиду, овощебазо?
Вы всегда так глупы, или сегодня особый случай? :rzach:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134062
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Лук писал(а):
незнамокто писал(а):
Лук писал(а):
так при чем здесь завод с цехами и деревостружечный ООО?

при том что ты, овощ, гордился своей пилорамкой, где сам досочки мерял, пилил, в стопочки клал, да продавал, копеечка к копеечке считая.. в отличиие от севмашевских, которы лодки атомно-подводны строят, в цехах денег не считая, ипа "фюрер думает за них".. или ты не то имело ввиду, овощебазо?
Вы всегда так глупы, или сегодня особый случай? :rzach:
ответ будет на мой вопрос - что вы имели ввиду, говоря про меня, моих коллег, и непосредственных моих начальников в цеху - "фюрер думает за нас"? они же тоже не подсчитывают стоимость работ, в отличие от вас, работавшего в частной фирме
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5838
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Wal писал(а):
Wal писал(а):
Цитата:
Лук писал(а):
Тоже про телефонизации - приводится скан с данными по количеству квартир в стране и количеству телефонов в них ( можно ссылку указать где можно эту информацию проверить), а не какая-то ссылка, по которой необходимо проводить поиск.

Я Вам прямую ссылку да на график, где синим по белому показано, что в США уже в 1970 >90% жилищ были телефонизированы, после чего рост вышел на плато - т.е. все кто хотел получили телефоны
https://www.statista.com/stati ... 1920/


Я подумал. может у Вас с той ссылкой трудности. Ну вот Вам другая картинка и ссылка

Изображение
US Household Penetration of Telecommunications 1920 2015
https://transportgeography.org/contents/chapter1/the-setting-of-global-transportation-systems/household-telecommunications-united-states/

Изображение
.
https://www.statista.com/statistics/189959/housing-units-with-telephones-in-the-united-states-since-1920/

Изображение
Неужели, относящий себя к сословию ученых профессионалов Wal так и не научился связывать анализ СВОИХ данных с существом или точнее сутью спора, не искажая высказываний в споре? Судя по постам Wal- с этим у него проблемы. :zed:

Итак напоминаю:
.
Основанием для ОПРАВДЫВАНИЯ Wal послужил пост, правда сознательно искаженный Walом:
.
Лук писал(а):
Wal просто доносит до не профессионалов то, что знают только представители сословия профессионалов или те факты, для опровержения которых человеку нужно время, а Wal знает, что это ложь.
Ну например:
Обвинять СССР в том, что СССР за 70 лет не обеспечил ВСЕ КВАРТИРЫ телефонами и приходится звонить из уличных телефонных автоматов (будок) прекрасно зная, что к моменту развала СССР НИ ОДНА СТРАНА в мире не смогла этого сделать и что уличные телефоннные автоматы были во всем мире и ТОЛЬКО в 2004г Ирландия первой начала избавляться от уличных телефонных будок.
.
Этом пост появился из-за ЛЖИ Wal в споре с другим пользователем:
.
Wal писал(а):
Вот и расскажи заодно, почему же за 70 лет советской власти телефоны были всего у 10% населения, в то время как индивидуальные квартирные телефоны в Петрограде были еще и до революции у многих. Можешь посмотреть телефонные книги тех лет, если не веришь.

И желаю тебе и далее бегать к автомату на остановку, я бегал в свое время в городе-герое Ленинграде, мне до ближайшего квартал бежать надо было, а потом еще обнаруживаешь, что некие пидарасы трубку оторвали. А когда найдешь работающий, то прижав зимой заледенелую трубку к уху пытаешься, позвонив однокласснику, записать на листочке домашнее задание если школу по какой причине пропустил
А к соседям было не пойти, во всем доме ни у кого не было телефонов, у нас у первых потом появился.
Такой вот комфорт, в то время как космические корабли бороздят Большой театр...

Хорошо, если тебе 70 глаз режет, расскажи почему за 68 лет телефоны были у 10% населения. И как всегда свалим на войну?

А телефоны организаций, если они здесь тоже учтены, еще БОЛЕЕ снижают обеспечение населения.

СПРАВКА;

https://www.dissercat.com/cont ... 17-gg Телефонизация Петербурга: 1882-1917 гг.тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 07.00.02, кандидат исторических наук Аврух, Лев Григорьевич 2004

На 1 января 1916 г. -56185 абонентов, на 1 января 1917 г. • 57385
На 1 марта 1917 г. на учете в Петроградской городской телефонной сети состояло 57423 абонентов.
Между тем, население Петербурга (в черте градоначальства) в 1917 году достигало, по исчислению городского статистического бюро 2.440.000 человек.
общее число квартир в Петрограде в июне 1918 г., по подсчетам З.Г. Френкеля, составляло 294 952.

1980 г телефонная сет Ленинграда 1.000.000 абонентов население 4.635.200. (21,57%)
1988 СССР – 37.5 млн аппаратов на население 284.049.000 чел (13,2%) США - 228 млн аппаратов на население 242,287,813 чел (94,1%)

Wal - 68 лет советской власти - 1990г правильно?

Разницу между телефонизированы ВСЕ квартиры и все кто хотел получить телефоны ПОНИМАЕТЕ?

Даже США, согласно приведенных Wal "картинок" не СМОГЛИ телефонизировать ВСЕ квартиры.
Wal в чем проблема? :consul:
Может на отсутствие военных действий на территории США свалим? :zed:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5838
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
незнамокто писал(а):
Лук писал(а):
незнамокто писал(а):
Лук писал(а):
так при чем здесь завод с цехами и деревостружечный ООО?

при том что ты, овощ, гордился своей пилорамкой, где сам досочки мерял, пилил, в стопочки клал, да продавал, копеечка к копеечке считая.. в отличиие от севмашевских, которы лодки атомно-подводны строят, в цехах денег не считая, ипа "фюрер думает за них".. или ты не то имело ввиду, овощебазо?
Вы всегда так глупы, или сегодня особый случай? :rzach:
ответ будет на мой вопрос - что вы имели ввиду, говоря про меня, моих коллег, и непосредственных моих начальников в цеху - "фюрер думает за нас"? они же тоже не подсчитывают стоимость работ, в отличие от вас, работавшего в частной фирме
:rzach:
Извините, думал, думал и не нашел ответа на такой дурацкий вопрос :sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134062
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Лук писал(а):
Извините, думал, думал и не нашел ответа на такой дурацкий вопрос

а чего думать..просто надо вспомнить
Лук писал(а):
Так я Вам об этом и говорю, пытаюсь чтобы Вы поняли - каждый занят своим делом: - одни считают прибыль и себестоимость - другие конструируют различные изделия - третьи работают главными инженерами - четвертые учаться в ВТУзе где эти люди преподают - а воплощают все их задумкие простые слесаря, токаря, сварщике, работающие от звонка до звонка - смена закончилась, проходная ждет, домой пора собираться. Не надо напрягаться в обучении, освении нового - нарабатывай опыт. Предприятие же большое... пусть у начальников голова пухнет - это как говорили в свое время немцы - "За нас думает фюрер!" и писали на воротах - "Каждому - свое" . Это же проще, чем работать на маленьком предприятии, когда надо выполнять одному несколько разных дел.

и еще кой-чего вашего..в сторону тех , кто работает на одном месте, например в заводе , на одной и той же должности, по 20-30 лет..

казалось бы , при чем тут ваши слова в мой адрес: " за нас думает фюрер", и те же слова, обращенные вами к Wal

:rzach:
Лук писал(а):
А приведенную отмазку Wal: . Wal писал(а): А вот Вы на ученых и инженеров не перекладывайте ответственность за применение оружия. За это отвечают военные, и в первую очередь политики - с них и спрашивайте. . уже неоднократно слушали - на Нюрнбергском процессе, правда более кратко - за нас думает фюрер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48143
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Кому нах сдались жители БУ УССР? Все страны, в т.ч. Россия, решают свои вопросы, защищают свои интересы в геополитической игре. А эти продажные шестерки, папуасы, лишь расходный материл, нах никому не нужный... Поматросили и бросили...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5142
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Кому нах сдались жители БУ УССР? Все страны, в т.ч. Россия, решают свои вопросы, защищают свои интересы в геополитической игре. А эти продажные шестерки, папуасы, лишь расходный материл, нах никому не нужный... Поматросили и бросили...
Да украм в открытую говорят))) а они все равно бегут под русскую арту и умирают во имя старого Джо))))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134062
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Северный ВарВар писал(а):
Да украм в открытую говорят))) а они все равно бегут под русскую орду и умирают во имя старого Джо))))

к ним можно применить так любимое Луком выражение "за нас думает фюрер"
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48143
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Северный ВарВар писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Кому нах сдались жители БУ УССР? Все страны, в т.ч. Россия, решают свои вопросы, защищают свои интересы в геополитической игре. А эти продажные шестерки, папуасы, лишь расходный материл, нах никому не нужный... Поматросили и бросили...
Да украм в открытую говорят))) а они все равно бегут под русскую арту и умирают во имя старого Джо))))

Да пусть умирают. Чистить меньше придется...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134062
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Да пусть умирают. Чистить меньше придется...

и только один вопрос свербит тамбовского подполковника "а что делать с ихними пенсами, бабами и детьми?"
вроде простой вопрос..но подпол мечется в поисках ответа, и ветки даже на эту тему регулярно "создает" на форе

подпол, не утруждай себя такими вопросами..обратись к Луку..у него есть ответ
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5838
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Wal писал(а):
Лук писал(а):
Есть ясное доказательство - проводится информаци о конкретной ошибке - копируетя написанное, где Лук утверждал, что это ИМЕННО Wal КОНКРЕТНО сказал то или иное - и все это видят.

Лук писал(а):
Тоже про телефонизации - приводится скан с данными по количеству квартир в стране и количеству телефонов в них ( можно ссылку указать где можно эту информацию проверить), а не какая-то ссылка, по которой необходимо проводить поиск.


Я Вам прямую ссылку да на график, где синим по белому показано, что в США уже в 1970 >90% жилищ были телефонизированы, после чего рост вышел на плато - т.е. все кто хотел получили телефоны
https://www.statista.com/statistics/189959/housing-units-with-telephones-in-the-united-states-since-1920/

Изображение

Мне что еще танец с бубном изобразить?
Лук писал(а):
Это очень хорошая жизненная позиция, базирующаяся на другой идеологии которую проповедуют в сословии Wal: «Самое ценное в жизни – это сама жизнь, дающаяся только раз. И можно идти на все ради её сохранения.»


Поскольку Вы (а не я) утверждаете, что в моем сословии/социальной группе проповедуется эта идеология, то ВАМ и доказывать, что я хоть где-то это высказал. А пока что Вы - лжец.
Лук писал(а):
неоднократно слушали - на Нюрнбергском процессе, правда более кратко - за нас думает фюрер


На Нюрнбергском трибунале ученых и инженеров не судили, и вообще им никогда претензий не высказывали

Какая глубокая мысль!!!! :rzach:
А какие знания!!! :consul:
Вот что значит труды Ленина с карандашом изучать :
zed:
Wal писал(а):
На Нюрнбергском трибунале ученых и инженеров не судили, и вообще им никогда претензий не высказывали

Действительно - их вывозили в США и Великобританию с документацией и наработанным материалом, поэтому они перемещались в конце войны к зонам союзников.
Кое-что успели привезти и в СССР, но крохи.

Ну а дальше все как думал и планировал Wal
.
Wal писал(а):
Так вот, если кому где необходимы знания и опыт конкретного специалиста, то ему, специалисту, будут и созданы соответствующие условия для работы и жизни. Чтобы он/она мог заниматься своей работой на полную силу, без отвлечений на вопросы выживания семьи и сложные бытовые неурядицы.
А если этого нет, то значит знания и опыт и не очень и нужны, и зачем тогда тратить время впустую?

Нет науки российской, американской, австралийской или блока НАТО. Есть наука и не наука.
.
Но война кончилась в СССР начались проблемы, оставались такие как отец и тесть Wal которых ВИДИМО удовлетворяли предложенные условия и…

Wal писал(а):
…работал-работал, а жилья и не дали от слова совсем, даже на очередь не поставили аж до самого конца СССР. Т.е. даже и не обещали. Вот так. Если бы в СССР можно было покупать жилье (легально, да еще и в ипоптеку) может и не уехал бы.

КОгда в 1986 году кремлевский дятел объявил новую мрию - каждой савецкой семье к 2000 году отдельную квартиру - в Петербурге (тогда еще Ленинграде) вдруг решили начать ставить на очередь всех жителей коммуналок.
Именно тогда я окончательно понял, что эта жопа с жильем серьезно безпростветная, и надо принимать какие-то кардинальные решения

Именно тогда я окончательно понял, что эта жопа с жильем серьезно безпростветная, и надо принимать какие-то кардинальные решения
Но реально дерхаться мы стали уже после 88го, особо после армянского землетрясения, в 89 году к осени, как-то поглядел я на дела там, и мне вектор развития совсем не понравился. И тут еще сошлось и бедственное положение в науке…..
и журналы научные иностранные стали отставать в доставке на месяцы, а потом некоторые и вообще пропали, и в лаборатории стало работать почти невозможно - расходников нема, а в начале 90го даже и перебои со светом бывали...
Т,е, все до кучи - на научную зарплату уже стало и просто не прожить (приходилось постоянно подрабатывать просто чтобы ребенка кормить) Наукой заниматься невозможно - все в заднице. И надежд на приличное жилье тоже нет. А так-то и кафедра была, и доцента дали уже. Сейчас бы был прохвессор, как многие мои однокашники, может даже и завкафедрой, если бы захотел. А смысл?
.
Но вот уже нет СССР, есть РФ, проблемы в странах запада, предпенсионный возраст и мысли, которые появились у Wal:
.
Wal писал(а):
Причем и в Союзе мне тоже довелось поездить по работе с погружением, т.е. на относительно долго - Ереван, Тбилиси, Крым, Каунас, Вильнюс, Рига, Апатиты-Кировск, Мурманск, Пермь-Омутнинск, Таллин, Киев, МОсква.
Так что имел представление о жизни своих коллег (и вообще народа) и там тоже,

Что жизнь везде по сути одинакова. Что будь он за бугром, он не жил бы существенно лучше в аналогичной позиции по работе. Имел бы в итоге тоже жилье, машину, какие-то вложения (как у него вторая недвига) и все. У меня коллега-профессор в Швейцарии смог купить свою собственную квартиру (в Берне) лишь лет за 10 до выхода на пенсию, а до этого все снимал. Хотя имел постоянную профессорскую (!) позицию в университете.
И коррупции за бугром не меньше (известно же высказывание, что все большие состояния нажиты преступным путем, оно не на пустом месте возникло). Просто там с этим борятся по другоми - формализуют это и берут с этого налоги
И будь ты научный работник в России, Бразилии, ЮАР, Испании, Швейцарии или Австралии, даже и небогатом Вьетнаме - ты будешь жить примерно одинаково. Т.е. чуть выше среднего жилье, возможно некоторыте небольшие вложения (ну как вторая квартира у тебя), машина, более или менее неплохое образование для детей. ВСЕ! (И то это при условии, что твоя супруга тоже работает)

Так построена экономика везде

Я бывал и работал в лабораториях Швейцарии, Испании, США, Аргентины, Новой Зеландии, Китая, Японии, Боливии. Везде работники были примерно в одинаковой позиции.

Грустная оценка :zed:
Правда жалость не вызывает почему-то

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79790
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
Wal писал(а):
Игорь писал(а):
Как ты умудрился посетить 50 стран туристом, и при этом купить пару домов в Австралии, не говоря уж о машинах-яхтах - и это примерно за 30 лет работы в Австралии?

Австралийским ученым очень неслабо платят.

Ну или ты очень большой фантазер.


Платят нормально. На средних позициях - слегка повыше средней зарплаты, на высоких типа профессорских уже и раза в 2 -2.5 выше средней может быть.
Ну и надо припахивать, а не валять и к стенке приставлять.

Кроме того не щелкать и клювом в жизни, ловить моменты, когда например жилье покупать, когда лучше и продать, когда сдавать, а когда не надо. И где (от места все очень зависит). Ну и конечно оба должны работать в семье, на одну зарплату, даже хорошую, трудно.

Также добавлю - не все страны я посещал как турист, в некоторые ездил и по работе и/или совмещая работу и туризм.

И последнее, хороший водопроводчик или электрик зарабатывает вполне на моем уровне, а многие и поболее.

Т.е. как только ты приехал в Австралию, тебя взяли на профессорскую позицию?

И у каждого водопроводчика или электрика в Австралии - по два дома?

Пи3дишь ты, как Троцкий.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5838
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Игорь писал(а):
Wal писал(а):
Игорь писал(а):
Как ты умудрился посетить 50 стран туристом, и при этом купить пару домов в Австралии, не говоря уж о машинах-яхтах - и это примерно за 30 лет работы в Австралии?

Австралийским ученым очень неслабо платят.

Ну или ты очень большой фантазер.


Платят нормально. На средних позициях - слегка повыше средней зарплаты, на высоких типа профессорских уже и раза в 2 -2.5 выше средней может быть.
Ну и надо припахивать, а не валять и к стенке приставлять.

Кроме того не щелкать и клювом в жизни, ловить моменты, когда например жилье покупать, когда лучше и продать, когда сдавать, а когда не надо. И где (от места все очень зависит). Ну и конечно оба должны работать в семье, на одну зарплату, даже хорошую, трудно.

Также добавлю - не все страны я посещал как турист, в некоторые ездил и по работе и/или совмещая работу и туризм.

И последнее, хороший водопроводчик или электрик зарабатывает вполне на моем уровне, а многие и поболее.

Т.е. как только ты приехал в Австралию, тебя взяли на профессорскую позицию?

И у каждого водопроводчика или электрика в Австралии - по два дома?

Пи3дишь ты, как Троцкий.

)

Вот, что мне нравиться в Wal - так это умение под**бывать, так что легковерные и не понимают, что именно их Wal под**бнул :rzach:
Я выделил в ответе Wal под**бку И-хорька о его покупке квартиры и дачи до строительства моста в Дубне.
Сразу чувствуется, что настоящий ученый как Wal должен быть не менее грамотным риэлтером - и не щелкать клювом :consul:

Ну а о том, сколько стран посетил и откуда пишет Wal - это ответ из серии- где обедал воробей - если в помощь берешь интернет :
А то туристом по заграницам - сейчас сколько автостопом по миру ездят - даже советы в интернете есть, как объехать весь мир, а не только жалкие 50 стран. :zed:
.
Wal писал(а):
С Павловским я встречался, но общался мало, вот когда Моисеев был послом, тогда общались чаще, он в наш клуб нередко заходил, особенно на разные даты. НО это скорее ситуация сейчас другая, я живу далековато теперь.
А зачем тебе знать как консула зовут? Консул здесь один
.
СПРАВКА:
Моисеев Л.П. - С 20 июля 2001 по 10 ноября 2005 года — чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Австралии и по совместительству в Республике Вануату и Республике Науру и в Республике Островов Фиджи :sh:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 12.01.2024
Сообщения: 1004
Откуда: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
Хватит херь нести, никакие жители БУ УССР войну не ведут. Те жители дрыстнули на Запад. Воюют только рабы, которым даже зарплату не платят.

   
  
    
 [ Сообщений: 607 ]  Стрaница Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.




[ Time : 0.131s | 19 Queries | GZIP : Off ]