Banggood WW

Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.


 [ Сообщений: 5447 ]  Стрaница Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 273  След.
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81403
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2698 раз.
Поблагодарили: 2298 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
waheed писал(а):
даже пыталась вразумить Сталкера, но он настолько глуп, что продолжал себя и дальше топить.
И что характерно, мягко без оскорбления..Но.. это ввело татарчонка в неконтролируемою истерику.

Ни плачь армяшка... твое дело от азеров в свинарнике прятаться... казак ты армянский... :bad:

Карабах чей? :smoke

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 29.03.24, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
Теги
Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 27024
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
Чупакабра писал(а):
Хахлуха Вахуйбитка только насосать на диплом смогла... на большее ее не хватило....
ебанись, какой диплом? :consul: :zed:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26993
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
waheed писал(а):
Far East писал(а):
waheed писал(а):
Мнение алкоголика которого гонят со всех работ очень важно.
Ты готов за это выражение своей жопой ответить, пидар? :rzach: :rzach: :rzach:

Ты очень грозен, особенно с сумкой и с планшеткой и воплям: "я иду в военкомат".

А ещё ты очень грозен, когда чужого сына воюющего с хохлами выдаёшь за своего и тут на форуме весь в соплях всё это размазываешь.
Я жизнью доволен, а у тебя какая жизнь? За 300 рублей аналоговнет, - прям стыдно за Россию, за таких сыновей побираюшиихся...

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81403
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2698 раз.
Поблагодарили: 2298 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Чупакабра писал(а):
Конденсатор это когда ты и крамолькакян через презерватив диэлектрик
Чупакабра писал(а):
Хахлуха Вахуйбитка только насосать на диплом смогла.

О, Араратик на своей волне.. Если нечего ему сказать он сразу сваливается на мужеложество. Возникает вопрос- почему? Он или подросток или просто олигофрен..

Я просто пишу о том что вы пидары... чтоб вся ФОРА знала... любовнички мля.. :bad:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48467
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Чупакабра писал(а):
Крамольник писал(а):
Чупакабра писал(а):
Конденсатор это когда ты и крамолькакян через презерватив диэлектрик
Чупакабра писал(а):
Хахлуха Вахуйбитка только насосать на диплом смогла.

О, Араратик на своей волне.. Если нечего ему сказать он сразу сваливается на мужеложество. Возникает вопрос- почему? Он или подросток или просто олигофрен..

Я просто пишу о том что вы пидары... чтоб вся ФОРА знала... любовнички мля.. :bad:
Спасибо тебе Араратик, за то что подтвердил мой диагноз насчет тебя. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22584
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Россия
Far East писал(а):
Какая куча? Вы говно-куча не знающая что такое конденсатор???


Было смешно в той теме, где Сталкер на конденсаторы МБГО утверждал, что они электролитические. Ржали всем форумом. :rzach:
Особо смешно было, что всем форумом пытались объяснить, что такое конденсаторы, а Сталкер скакал, визжал и плевался и кричал про микрофоны.
Мне его даже жалко стало, что так на ровном месте опустил бедолагу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23932
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Far East писал(а):
waheed писал(а):
Far East писал(а):
waheed писал(а):
Мнение алкоголика которого гонят со всех работ очень важно.
Ты готов за это выражение своей жопой ответить, пидар? :rzach: :rzach: :rzach:

Ты очень грозен, особенно с сумкой и с планшеткой и воплям: "я иду в военкомат".

А ещё ты очень грозен, когда чужого сына воюющего с хохлами выдаёшь за своего и тут на форуме весь в соплях всё это размазываешь.
Я жизнью доволен, а у тебя какая жизнь? За 300 рублей аналоговнет, - прям стыдно за Россию, за таких сыновей побираюшиихся...

Довольный всем человек не скатывается в скотское состояние.

Ты слабый, и страдаешь от своей слабости, плюс от природы не очень умный, в связи с чем делаешь не верные выводы.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26993
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Хахлуха Вахуйбитка только насосать на диплом смогла... на большее ее не хватило....
Тю, бля. Кто у этой шлюхи подзаборной его видел???

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48467
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
SHAMAN писал(а):
Far East писал(а):
Какая куча? Вы говно-куча не знающая что такое конденсатор???


Было смешно в той теме, где Сталкер на конденсаторы МБГО утверждал, что они электролитические. Ржали всем форумом. :rzach:
Особо смешно было, что всем форумом пытались объяснить, что такое конденсаторы, а Сталкер скакал, визжал и плевался и кричал про микрофоны.
Мне его даже жалко стало, что так на ровном месте опустил бедолагу.
Ну есть плюс той темы. Теперь Сталкер знает , что микрофон и микрофарада это разное. Так что Фора несет просветительную функцию.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26993
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
waheed писал(а):
Довольный всем человек не скатывается в скотское состояние.

Ты слабый, и страдаешь от своей слабости, плюс от природы не очень умный, в связи с чем делаешь не верные выводы.

Я просто ржу над вами :))) Расслабон такой, понимаешь ... :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22584
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
SHAMAN писал(а):
Far East писал(а):
Какая куча? Вы говно-куча не знающая что такое конденсатор???


Было смешно в той теме, где Сталкер на конденсаторы МБГО утверждал, что они электролитические. Ржали всем форумом. :rzach:
Особо смешно было, что всем форумом пытались объяснить, что такое конденсаторы, а Сталкер скакал, визжал и плевался и кричал про микрофоны.
Мне его даже жалко стало, что так на ровном месте опустил бедолагу.
Ну есть плюс той темы. Теперь Сталкер знает , что микрофон и микрофарада это разное. Так что Фора несет просветительную функцию.

Вряд ли он смог это запомнить.
Потому что нужно же сначала понять, потом запоминать.
А Сталкер слишком туп для этого.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26993
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
SHAMAN писал(а):
Far East писал(а):
Какая куча? Вы говно-куча не знающая что такое конденсатор???


Было смешно в той теме, где Сталкер на конденсаторы МБГО утверждал, что они электролитические. Ржали всем форумом. :rzach:
Особо смешно было, что всем форумом пытались объяснить, что такое конденсаторы, а Сталкер скакал, визжал и плевался и кричал про микрофоны.
Мне его даже жалко стало, что так на ровном месте опустил бедолагу.
Ну есть плюс той темы. Теперь Сталкер знает , что микрофон и микрофарада это разное. Так что Фора несет просветительную функцию.
Ты Теслу и Генри уже всех изучил? :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23932
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Напомню о чём ветка:
waheed писал(а):
Цитата:
Жизнь по талонам в СССР. Даже привычные продукты отпускались по бумажкам

Изображение

Эта статья на одну интересную историческую тему. О том, как люди в СССР жили по талонам. Что самое интересное – фанаты СССР любят рассказывать, что карточная система появилась уже в «проклятые девяностые», когда «проклятые либералы и Мишка-меченый довели страну до ручки». Разумеется, это неправда, и лучше всего об этом говорят исторические факты. Карточная система распределения в том или ином виде существовала всю историю СССР, а то, что было в 80-90-е – просто лучше запомнилось, так как произошло при жизни нынешних поколений.

Талоны в СССР
Люди, не интересующиеся темой, не слышали об этом, но самые первые продуктовые карточки появились в России не во времена Перестройки и даже не во времена Второй мировой войны, а больше ста лет назад – весной 1916 года. К этому времени Российская Империя была уже сильно истощена войной, как психологически, так и экономически. В стране начался продовольственный кризис, и была введена карточная система. В частности, существовали талоны на сахар – так как сахаропроизводящие заводы Польши оказались в зоне боевых действий.

После большевистского переворота 1917-го года карточная система накрыла всю страну. В отдельных районах страны по талонам распределялся даже хлеб, и продолжалось так до 1921-го года. В 1921-м году начался НЭП, страна вздохнула немного свободнее и карточки отменили. Однако с приходом к власти великого агронома и языковеда НЭП был свернут, и карточная система была введена снова. Товаров на всех попросту не хватало. Помимо, собственно, карточной системы, при «великом вожде» существовали также нормы отпуска товаров в одни руки. Так, к примеру, с апреля 1940-го года один покупатель мог купить не более 1-го килограмма мяса и не более 0,5 килограмма колбасы.

Изображение

Вот так выглядел примерный «продуктовый набор» тех лет. И что самое важное, даже такие простые и низкокачественные продукты отпускались в те годы с большими ограничениями. Ограничения (по сути, талоны) касались, как я уже написал выше, мяса, колбасы, а также чая, кофе, сахара, яиц, молока. Без талонов можно было купить только хлеб и соль.

Во времена Второй мировой войны стало, как вы понимаете, ещё хуже. Карточное распределение стало ещё строже, а тому, кто потерял свои талоны на продукты, грозила буквально голодный уход.

Когда и почему в СССР жили без талонов?
В 1947 году карточная система была отменена, но товарные ограничения в том или ном виде остались. К примеру, советский гражданин не мог просто прийти в магазин и купить автомобиль . Для этого было нужно, во-первых, «отстоять очередь», затем нужно было заплатить большую сумму денег собственно за покупку автомобиля, и в третьих – нужно было еще получить некое «разрешение» на приобретение автомобиля у местных органов власти. Про это мало кто слышал, но такие «разрешения» действительно существовали, как минимум в 60-е годы.

Талонов на еду не существовало в 1970-е годы, во времена правления Брежнева. С тех пор многие фанаты СССР считают это время «золотыми годами Союза". Почему в то время не было карточек? В 70-е годы цены на нефть пошли вверх, и за счет экспорта нефти и получения валюты СССР смог закупать множество импортных товаров. В центральных универмагах крупных городов можно было купить джинсы FUZZ и кассеты BASF производства ФРГ, в стране повсеместно начали появляться пресловутые «румынские стенки» и немецкие туфли «Salamander» (прозванные попросту «саламандрами»), а также множество других импортных товаров, купленных за валютную выручку.

«Золотой век СССР»
Фактически, это и был тот самый загадочный «золотой век СССР». Высокие цены на нефть дали возможность хоть чем-то наполнить магазинные полки. Но даже этот «золотой век» был весьма нищим, да и многие товары всё равно оставались недоступными. Например, все годы существования СССР невероятным дефицитом оставались джинсы, которые стали более-менее доступны только в 90-е годы.

В брежневские времена руководством СССР была сделана фатальная ошибка. Вместо того, чтобы за полученную валюту организовать у самих себя подобные производства, СССР тратил деньги на товары, и с закатом высоких цен на нефть, а также с увеличением расходов (к примеру, на войну в Афганистане) советская экономика медленно и верно начала приближаться к своему концу. По сути, в СССР «проели и провоевали» все нефтяные деньги – и тут пришли 80-е годы.

Изображение

Возвращение талонов
Талоны пост-брежневской эпохи начали появляться снова не «в 90-е годы», а уже в конце 70-х. Дефицит нарастал, и в некоторых регионах ещё при Брежневе были введены талоны на мясо, сливочное масло и сахар. Дальше было только хуже – «талонизация» охватывала все новые и новые группы товаров.

Что самое интересное – далеко не везде эти бумажные штуки назывались «талонами». Местная власть часто импровизировала и называла их, например, «Карточка покупателя», «Заказ» или даже «Приглашение на получение». Разумеется, всё это было сплошным советским лицемерием. Ведь никто ничего не заказывал, никто никого никуда не приглашал и не просил никаких карточек. Просто таким образом маскировалась система ограниченного распределения товаров. Проще говоря – товар мог купить только тот, у кого была нужная бумажка.

В 80-е годы по талонам часто распределяли мясо, колбасу и относительно хорошее сливочное масло. В свободной продаже был только дешевый и вредный советский маргарин – намного более опасный, чем пальмовое масло. Позже список товаров по талонам расширился – к ним добавился сахар (он стал дефицитом из-за повсеместного самогоноварения) и практически любой алкоголь. В месяц на одного взрослого человека полагалась 1 бутылка водки и 2 бутылки вина. Алкоголь покупали буквально все, даже непьющие. Он был отличной валютой и платой за услуги, вроде оплаты труда сантехника, телемастера и так далее.

Что случилось в 90-е
Проблемы с плановой советской экономикой всё нарастали. Ручное распределение не работало, бумажек на всех не хватало, товаров не было. Повсеместно процветал черный рынок и целые подпольные фабрики «цеховиков» по производству дефицита. Пик распределения по талонам пришелся на начало 1990-х годов, как бы подведя итог плановой советской экономике.

Затем талоны сохранялись примерно ещё в течение 2-х лет – так как экономика не могла быстро перейти на нормальные рельсы. Вот этот-то период фанаты СССР часто показывают как «нищету девяностых» – мол, в СССР было всё отлично, а потом стало плохо и появились талоны.

(с некоторыми выводами автора не согласен, но про талоны почти правильно) https://dzen.ru/a/Zei1qpqAxSLuesOJ

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81403
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2698 раз.
Поблагодарили: 2298 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
waheed писал(а):
Far East писал(а):
waheed писал(а):
Да нет синюшка, мне не нужно тебе что то показывать и доказывать, ту тему читала куча народу и даже пыталась вразумить Сталкера, но он настолько глуп, что продолжал себя и дальше топить.
Какая куча? Вы говно-куча не знающая что такое конденсатор??? Не смеши меня, ваххабитка :rzach: :rzach: :rzach:

Мнение алкоголика которого гонят со всех работ очень важно.
Зато он обижен на весь свет.. Правда не понятно почему не уезжает из России.

А ты зачем толстоносое чмо с Армении сюда приперся?

Вали домой освобождать Карабах!!!

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 27024
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
SHAMAN писал(а):
Сталкер скакал, визжал и плевался и кричал про микрофоны..
Даже пидарок вахидка признал, что с микрофонами обосрался. Только макака с армянской макакой этого понять не могут :rzach:
Я даже понимаю, что вы не специально. Просто - генетическое слабоумие. Увы...

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер


Последний раз редактировалось Сталкер 29.03.24, 14:47, всего редактировалось 3 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48467
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Чупакабра писал(а):
А ты зачем толстоносое чмо с Армении сюда приперся?
Когда знаешь, что это чудо имеет имя Араратик, то пропадает вопрос почему оно лечилось в харьковской дурке.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26993
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
Far East писал(а):
Какая куча? Вы говно-куча не знающая что такое конденсатор???


Было смешно в той теме, где Сталкер на конденсаторы МБГО утверждал, что они электролитические. Ржали всем форумом. :rzach:
Особо смешно было, что всем форумом пытались объяснить, что такое конденсаторы, а Сталкер скакал, визжал и плевался и кричал про микрофоны.
Мне его даже жалко стало, что так на ровном месте опустил бедолагу.
Найди мне эту ветку. Почему я о ней не знаю?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48467
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Сталкер писал(а):
SHAMAN писал(а):
Сталкер скакал, визжал и плевался и кричал про микрофоны..
Даже пидарок вахидка признал, что с микрофонами обосрался. Только макака с армянской маакой этого понять не могут :rzach:
Я даже понимаю, что вы не специально. ПАросто - генетическое слабоумие. Увы...
Понять, что ты только недавно понял, что микрофарада и микрофон это разное!! Тут это весь форум понял.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23932
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Far East писал(а):
waheed писал(а):
Довольный всем человек не скатывается в скотское состояние.

Ты слабый, и страдаешь от своей слабости, плюс от природы не очень умный, в связи с чем делаешь не верные выводы.

Я просто ржу над вами :))) Расслабон такой, понимаешь ... :rzach: :rzach: :rzach:

И как ты это делаешь? В смысле смеёшься? Пока видно что тебе плохо, очень плохо. Пытаешься побольше смайликов поставить и если бы не было ограничений, то вообще перешёл бы на одни смайлики.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81403
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2698 раз.
Поблагодарили: 2298 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
waheed писал(а):
Изображение

Изображение

А каклосцука Вахуйбитка таскает фотки с американских ресурсов, только там пишут как жили в СССР скоты русские... :bad: :bad: :bad:

_________________
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 5447 ]  Стрaница Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 273  След.




[ Time : 0.305s | 18 Queries | GZIP : Off ]