Херсонское направление: попытки ВСУ закрепиться на левом берегу


 [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 13.09.2021
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну у меня к Крынкам особое отношение, дачный участок я там взяла от завода в 92-м, домик построила сборный финский, ну как построила, двоих сокурсников попросила помочь, кушать им готовила, бетон для фундамента мешала, досочки подносила, вопщем за неделю управились, а через неделю у меня стекла из окон украли жители этого села, больше я туда не ездила, домик по телефону продала, вопщем не жалко

   
  
    
Теги
Херсонское направление: попытки ВСУ закрепиться на левом берегу
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80316
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Мне тоже не жалко! И даже домика у меня там не было.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 13.09.2021
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vs773 писал(а):
Мне тоже не жалко! И даже домика у меня там не было.
Ты просто там не был, сосновый лес посадка, Днепр, а в пойме деревья в три обхвата, зеленые луга, там еще творческий санаторий имени Остапа Вишни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11849
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Nepal
Лейсяпесня писал(а):
vs773 писал(а):
Мне тоже не жалко! И даже домика у меня там не было.
Ты просто там не был, сосновый лес посадка, Днепр, а в пойме деревья в три обхвата, зеленые луга, там еще творческий санаторий имени Остапа Вишни
А хохлы для Лейси во сколько обхватов?

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 13.09.2021
Сообщения: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
I'm писал(а):
Лейсяпесня писал(а):
vs773 писал(а):
Мне тоже не жалко! И даже домика у меня там не было.
Ты просто там не был, сосновый лес посадка, Днепр, а в пойме деревья в три обхвата, зеленые луга, там еще творческий санаторий имени Остапа Вишни
А хохлы для Лейси во сколько обхватов?
Любовь зла, вышла замуж за хохла(

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11849
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Nepal
Лейсяпесня писал(а):
I'm писал(а):
Лейсяпесня писал(а):
vs773 писал(а):
Мне тоже не жалко! И даже домика у меня там не было.
Ты просто там не был, сосновый лес посадка, Днепр, а в пойме деревья в три обхвата, зеленые луга, там еще творческий санаторий имени Остапа Вишни
А хохлы для Лейси во сколько обхватов?
Любовь зла, вышла замуж за хохла(
Сочувствую.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 3896
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 733 раз.
Лейсяпесня писал(а):
Любовь зла, вышла замуж за хохла(


Любовь - не полушка, женился на хохлушке. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7886
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Россия
Лейсяпесня писал(а):
дачный участок я там взяла от завода в 92-м, домик построила сборный финский

так ты уже старая манда...а за хохлятину топишь...ну не дура ли ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19760
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Bear22 писал(а):
Gest писал(а):
Saruman писал(а):
В Крынках идут тяжелые бои, противник пытается прорваться в лес в Херсонской области. Об этом сообщает телеграм-канал «Военкоры Русской весны».
Q: Зачем хохлы рвутся в лес?
A: Выполняют указания Зе о начале партизанской войны, а в степи партизанить не комфортно.
:)
комфортнее всего партизанить на дне.
Под водой.
С ногами в тазике с бетоном.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 5043
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
ILPetr писал(а):
Bear22 писал(а):
Gest писал(а):
Saruman писал(а):
В Крынках идут тяжелые бои, противник пытается прорваться в лес в Херсонской области. Об этом сообщает телеграм-канал «Военкоры Русской весны».
Q: Зачем хохлы рвутся в лес?
A: Выполняют указания Зе о начале партизанской войны, а в степи партизанить не комфортно.
:)
комфортнее всего партизанить на дне.
Под водой.
С ногами в тазике с бетоном.
Это не наш подход. :rzach:

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10685
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
РусАл писал(а):
Это не наш подход.
нам бетона для хохлов не жалко.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15354
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Бойцы ВСУ отказались воевать в Крынках
Офицер ВСУ: бойцы сводят счеты с жизнью, отказываясь воевать в Крынках

В каждой роте Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть нежелающие отправляться в бой за населенный пункт Крынки на левом берегу Днепра, некоторые из них сводят счеты с жизнью. Об этом в Telegram-канале сообщает украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на нескольких анонимных украинских офицеров.
По их словам, многие бойцы не понимают, для чего они должны удерживать этот плацдарм. Они рассказали, что это «является загадкой» не только для солдат, но и для офицеров, среди которых тоже есть те, кто по разным причинам не отправляются на передовую. Офицеры рассказали, что в Крынках сейчас уже негде спрятаться, в небе много российских дронов (5-7 беспилотников к одному украинскому), все пространство просматривается, и как только появляются солдаты ВСУ, по ним начинает работать артиллерия. Один из собеседников издания добавил, что у российских войск гораздо больше боеприпасов к обычной артиллерии, «которая просто равняет Крынки с землей». «И еще больше солдат – соотношение 1/3. Их солдаты не бегут, не сдаются в плен», — заключил он.

Ранее солдаты ВСУ назвали попытки наступления на Днепре жестокими и бесполезными. Они рассказали, что украинские подразделения несут многочисленные потери в районе села Крынки из-за плохой подготовки и материально-технического обеспечения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19265
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
Пару островов взяты под полный контроль. Хохлов там почти не было. Походу реально все долбятся о Крынки...)

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6695
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Об этом в Telegram-канале сообщает украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на нескольких анонимных украинских офицеров.
По их словам, многие бойцы не понимают, для чего они должны удерживать этот плацдарм.


Не понимают?... :blush:
- Тогда в бетонных катакомбах Крынок нужно открыть подземный кинотатр и крутить им там фильм "Батальоны просят огня"....

Это их поддержит!... Ибо настоящий КонтрНаступ - лишь впереди!.. совсем в другом месте... неожиданном.
А Крынки? Крынки - лишь отвлекающий маневр...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8366
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
ВиР писал(а):
Пару островов взяты под полный контроль. Хохлов там почти не было. Походу реально все долбятся о Крынки...)
Не просто долбятся, а тренируют наших артиллеристов и операторов дронов... плюс ко всему, помогают нам испытывать новейшие образцы оружия и боеприпасов... нам и нашим союзникам...
Так что, пусть продолжают... лодки же у НАТО пока есть...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2468
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
[spoiler=Saruman]
Цитата:
Мое мнение, что попытки высаживаться на наш берег мелкими группами будут продолжаться, а проводить крупную операцию Киев не рискнет».

:bq:
как никогда подходит тeрмин ПЕРЕМАЛЫВАНИЕ
Пригожин обожал так выражаться, по поводу и без повода.

_________________
Born in the USSR

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11215
Благодарил (а): 701 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Думаю, что план хохлов стоит в экономической плоскости. Хохол стоит дешевле,чем снаряд, они надеются, что мы разоримся

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 2468
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
СССР
Gilmir писал(а):
Думаю, что план хохлов стоит в экономической плоскости. Хохол стоит дешевле,чем снаряд, они надеются, что мы разоримся
Эти надежды - плохой признак. Причём у обоих сторон эти надежды на износ противника. Что будет через энное количество лет?

_________________
Born in the USSR

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15354
Откуда: SF
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Приплыли. Американский наёмник ВСУ Брайан уничтожен при форсировании Днепра
09.01.2024
Иван Козлов

В зоне СВО был ликвидирован молодой американский военный, присоединившийся к «Интернациональному легиону» ВСУ, Сет Патрик Брайан. Факт смерти подтвердила небольшая американская газета News and Sentinel. Ранее 20-летний американец был тяжело ранен в голову в Бахмуте. После этого он вылечился, вернулся в строй и был ликвидирован во время операции по форсированию Днепра.

Служил морпехом в США

Сет Патрик Брайан родился ровно за 19 лет до начала СВО — 25 февраля 2003 года в городе Паркерсбурге (Западная Вирджиния) и умер 4 декабря 2023 года в Херсонской области. Наёмник обладал армейским опытом, он отслужил морпехом в Вооруженных силах США. Однако среднюю школу Паркерсбурга закончил совсем недавно — в 2021 году.

В газетном некрологе сказано, что он любил проводить время в баскетбольных лагерях, на рыбалке и участвуя в мероприятиях волонтерских организаций. Походная жизнь привлекала гражданина США сильнее, чем семейная, и в итоге затянула на Украину. Домой он уже не вернулся — недавно в церкви Святого Франциска Ксавьера в Паркерсбурге была проведена поминальная служба. На ней произносили речь гораздо более возрастные военные, которые вернулись живыми.

«Гонят через Днепр как скот»

Американский морпех Брайан успел стать участником боев в наиболее горячих точках конфликта на Украине — в Харькове и Бахмуте (Артемовске). На территории ДНР осколком гранаты он получил травму головы. После госпиталя юного наемника снова вернули в строй и отправили в Крынки (Херсонская область) на левом берегу Днепра. Иностранцы и украинские солдаты, давая интервью западным СМИ, называют этот участок «адом».

Командование ВСУ, отправляя солдат на бои в районе Крынок, заранее обрекает их на гибель, заявил 7 января журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt. По его словам, попытки форсировать Днепр выглядят как «мясорубка». Морские пехотинцы жалуются, что, давая команду занять плацдарм, их безжалостно сжигают.

Как рассказал президент России Владимир Путин, подводя итоги 2023 года, армия противника пыталась прорваться на левый берег Днепра и обеспечить себе движение в направлении Крыма, но в итоге заняла лишь узкий участок в районе Крынок. По словам Путина, таким образом ВСУ отправили своих людей на истребление, поскольку украинским военным пришлось добираться туда на лодках под огнем артиллерии, дронов и других средств поражения.

Активно бросают в Крынки и иностранных наемников. Примерно в тех же числах, когда был ликвидирован Сет Патрик Брайан, под огонь ВС РФ попал британский снайпер Кристофер Перриман.

«Весь анализ говорит о том, что там действительно был подготовлен огневой мешок. ВСУ позволили углубиться, они зашли туда, и сейчас по ним наносятся мощнейшие удары военно-космических сил и артиллерии. Можно сказать, загнали как стадо баранов и уничтожают. Они же туда бросают все новые и новые силы», — сказал военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвейчук, комментируя эту тему aif.ru. По словам эксперта, отправляя солдат через Днепр, киевские власти выполняют не военную, а политическую задачу.

Сет Патрик Брайан стал, по самой меньшей мере, 47-м американским наемником, уничтоженным в зоне СВО с начала конфликта. Это следует из данных портала Lostarmour, который собирает информацию об иностранных военных на стороне Украины.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 18669
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Идите ко мне бандерлоги писал(а):
Gilmir писал(а):
Думаю, что план хохлов стоит в экономической плоскости. Хохол стоит дешевле,чем снаряд, они надеются, что мы разоримся
Эти надежды - плохой признак. Причём у обоих сторон эти надежды на износ противника. Что будет через энное количество лет?
Не ври!
У нас конкретный план: денацификация хохлов! Президент говорил прямым текстом не раз! Где ты увидел "износ"?

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




[ Time : 0.094s | 17 Queries | GZIP : Off ]