сейчас хохлы звонили с номера 900


 [ Сообщений: 370 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45953
Благодарил (а): 1695 раз.
Поблагодарили: 2630 раз.
Россия
Лика писал(а):
Кофий
Цитата:
vs773 писал(а):
Инфа местным лохам: сбербанк своим клиентам не звонит!
А вот как эта база попала к ним это надо спрашивать со Сбербанка.
Я думаю каждый кому звонят от имени сбербанка должен требовать с них компенсации и тогда банкоская служба безопасности , может быть больше не допустит утечки данных.


Если работаешь со сбербанком с того же телефона, что и покупки делаешь, то утечка номера телефона может произойти вовсе не из сбербанка.

Например, у меня разные симки, и даже телефоны, для работы со сбербанком и для покупок. Так вот на телефон для сбербанка никто никогда не звонит, одни СМСки от банка. А на тот телефон, который для покупок, звонят. Я их посылаю, конечно, нео делаю вывод, что утечка базы не в сбербанке.

У меня такая система. Для сбербанка старенький кнопочный телефон, с симкой с нулевой ежемесячной оплатой. Там закрываю все функции, кроме СМС и звонков, они базовые, их закрыть нельзя. и каточка отдельная только для оплаты покупок услуг.С компа онлайн кладу на карточку столько денег, сколько планирую для покупки и немножко оставляю на мелкие расходы. Крупные плановые покупки делаю с компа: кладу на карточку и сразу же трачу на покупку, оставляя только мелочь на мелкие расходы. И вынимаю из телефона батарейку до следующего сеанса пополнения карточки. Тогда и даже и всяких телефонных вирусов и выдуривания денег не проходит (там тоже есть свои мошенничества), как это бывает с выключенным телефоном, но с присутствующим питанием.

Вот и вся защита. Единственная маленькая проблемка, что симка с нулевым ежемесячным платежом требует хотя бы одного звонка раз 2-3 месяца, иначе считается, что симка мёртвая, с неё снимается остаток и она блокируется через какой-то период. Можно самому себе на другой телефон позвонить на несколько секунд раз в этот период (разный, у разных сотовых кампаний), в результате эта симка обходится совсем дёшево, рублей 15 за год. И безопасно работает в этом режиме только на сбербанк и только для одной операции - перекладки на карточку нужной большой суммы на большую покупку или небольшой суммы на мелкие расходы. Ещё и собирает СМС отчёты о поступлениях и расходах на твоих счетах сбербанка.

Тогда не только нет мошенников на таком телефоне, но даже если и смошенничают без твоего ведома, то только на небольшую сумму на карточке.

Ещё, нигде нельзя хранить пароль личного кабинета сбербанка, и в браузере компьютера тоже, только в собственной памяти. Если в ЛК СБ проберутся мошенники, то обчистят под ноль всё.


Хорошо, введут мошенники логин и пароль, которые они как то спёрли. Но СМС-ка то придет на ваш номер телефона. И дальше им ходу нет.
Сейчас не принято отвечать на звонки. Поэтому, я сразу приду без предупреждения :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17657
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Россия
Кофий
Цитата:
vs773 писал(а):
Инфа местным лохам: сбербанк своим клиентам не звонит!
А вот как эта база попала к ним это надо спрашивать со Сбербанка.
Я думаю каждый кому звонят от имени сбербанка должен требовать с них компенсации и тогда банкоская служба безопасности , может быть больше не допустит утечки данных.


Если работаешь со сбербанком с того же телефона, что и покупки делаешь, то утечка номера телефона может произойти вовсе не из сбербанка.

Например, у меня разные симки, и даже телефоны, для работы со сбербанком и для покупок. Так вот на телефон для сбербанка никто никогда не звонит, одни СМСки от банка. А на тот телефон, который для покупок, звонят. Я их посылаю, конечно, нео делаю вывод, что утечка базы не в сбербанке.

У меня такая система. Для сбербанка старенький кнопочный телефон, с симкой с нулевой ежемесячной оплатой. Там закрываю все функции, кроме СМС и звонков, они базовые, их закрыть нельзя. и каточка отдельная только для оплаты покупок услуг.С компа онлайн кладу на карточку столько денег, сколько планирую для покупки и немножко оставляю на мелкие расходы. Крупные плановые покупки делаю с компа: кладу на карточку и сразу же трачу на покупку, оставляя только мелочь на мелкие расходы. И вынимаю из телефона батарейку до следующего сеанса пополнения карточки. Тогда и даже и всяких телефонных вирусов и выдуривания денег не проходит (там тоже есть свои мошенничества), как это бывает с выключенным телефоном, но с присутствующим питанием.

Вот и вся защита. Единственная маленькая проблемка, что симка с нулевым ежемесячным платежом требует хотя бы одного звонка раз 2-3 месяца, иначе считается, что симка мёртвая, с неё снимается остаток и она блокируется через какой-то период. Можно самому себе на другой телефон позвонить на несколько секунд раз в этот период (разный, у разных сотовых кампаний), в результате эта симка обходится совсем дёшево, рублей 15 за год. И безопасно работает в этом режиме только на сбербанк и только для одной операции - перекладки на карточку нужной большой суммы на большую покупку или небольшой суммы на мелкие расходы. Ещё и собирает СМС отчёты о поступлениях и расходах на твоих счетах сбербанка.

Тогда не только нет мошенников на таком телефоне, но даже если и смошенничают без твоего ведома, то только на небольшую сумму на карточке.

Ещё, нигде нельзя хранить пароль личного кабинета сбербанка, и в браузере компьютера тоже, только в собственной памяти. Если в ЛК СБ проберутся мошенники, то обчистят под ноль всё.

У тя на кнопочном телефоне сбербанк онлайн..?

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7219
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Россия
Как мошенники через видеозвонок на Ватсап видят СМС код. Смотреть до конца. Очень полезно знать!

phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch? ... OBW30

Не знала. Но теперь увидела воочию.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27092
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Лика писал(а):
Не знала. Но теперь увидела воочию.


Ликычька, самый верный метод защиты - телефон как у меня на кнопках и без интернета, куда не загрузишь ни вацап, ни прочие программы.
Кроме того, лучше всего все имеющиеся деньги сразу пропивать, чтобы у тебя не было что красть.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7219
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Россия
у меня он кнопочный

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27092
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
вот и умница

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8521
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Люблю беседовать с украми, которые звонят на ватцап с номера 900.
Я прямо обожаю эти разговоры.... :yahoo:

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81672
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2303 раз.
СССР
Лика писал(а):
Как мошенники через видеозвонок на Ватсап видят СМС код. Смотреть до конца. Очень полезно знать!

phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch? ... OBW30

Не знала. Но теперь увидела воочию.

кто то ведется на такую дурь???

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7219
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Лика писал(а):
Как мошенники через видеозвонок на Ватсап видят СМС код. Смотреть до конца. Очень полезно знать!

phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch? ... OBW30

Не знала. Но теперь увидела воочию.

кто то ведется на такую дурь???

Конечно. Я здесь как то писАла - мою знакомую три дня "вели". Набрала кредитов в трех банках и перечислила мошенникам 800 штук. Пенсионерка. Как ей кредиты дали - вопрос.
Благо прошла процедуру банкротства и теперь ничего уже не выплачивает.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81672
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2303 раз.
СССР
Лика писал(а):
Конечно. Я здесь как то писАла - мою знакомую три дня "вели". Набрала кредитов в трех банках и перечислила мошенникам 800 штук. Пенсионерка. Как ей кредиты дали - вопрос.


Что то не договаривает твоя знакомая... Кредиты без официальной подписи документа не получишь... Тут банк засудить 5 минут дела.... Да и любой банк быстрее на расходы спишет эти 800 000, если у них не окажется оригиналов документов с оригиналом подписи заемщика...
Лика писал(а):
Благо прошла процедуру банкротства и теперь ничего уже не выплачивает.


Как только деньги на счете появятся - могут опять заставить платить или тупо автоматом списать по запросу типа 440-П, если попалится...

Ипа если деньги появились - значит не банкрот...




Банкротство... в чем пасность... - оно портит деловую репутацию и ухудшает кредитную историю: вам непросто будет получить кредит в будущем. Вашим имуществом и деньгами будут распоряжаться другие. Вы сможете тратить не более 50 000 рублей ежемесячно, если суд не одобрит вам большую сумму.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49108
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
Чупакабра писал(а):
Ипа если деньги появились - значит не банкрот...
Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81672
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2303 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Чупакабра писал(а):
Ипа если деньги появились - значит не банкрот...
Изображение

Ой... Дегенерат краснодарский... :star: :zed:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49108
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
Чупакабра писал(а):
Дегенерат краснодарский..
Еще раз повторяю. Прекращай врать. Ты харьковский дегенерат. И да было смешно читать за банкротство от младшего техника зачуханного банка. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81672
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2303 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Чупакабра писал(а):
Дегенерат краснодарский..
Еще раз повторяю. Прекращай врать. Ты харьковский дегенерат. И да было смешно читать за банкротство от младшего техника зачуханного банка. :rzach:

Армяшка... иди накуй срать в другие ветки.... В моих алкоголики-дегенераты не нужны...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7219
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Лика писал(а):
Конечно. Я здесь как то писАла - мою знакомую три дня "вели". Набрала кредитов в трех банках и перечислила мошенникам 800 штук. Пенсионерка. Как ей кредиты дали - вопрос.


Что то не договаривает твоя знакомая... Кредиты без официальной подписи документа не получишь... Тут банк засудить 5 минут дела.... Да и любой банк быстрее на расходы спишет эти 800 000, если у них не окажется оригиналов документов с оригиналом подписи заемщика...
Лика писал(а):
Благо прошла процедуру банкротства и теперь ничего уже не выплачивает.


Как только деньги на счете появятся - могут опять заставить платить или тупо автоматом списать по запросу типа 440-П, если попалится...

Ипа если деньги появились - значит не банкрот...




Банкротство... в чем пасность... - оно портит деловую репутацию и ухудшает кредитную историю: вам непросто будет получить кредит в будущем. Вашим имуществом и деньгами будут распоряжаться другие. Вы сможете тратить не более 50 000 рублей ежемесячно, если суд не одобрит вам большую сумму.

Кредиты она оформляла в банках лично. Приходила, говорила - на свадьбу дочери, и ей спокойно их давали. В Сбере взяла и еще в двух (каких не помню) банках.
Деньги у нее на счет приходят только в виде пенсии. До банкротства кредитные деньги автоматом снимали с пенсии. Какой процент снимали - не знаю. Но в прошлом году , кажется, летом банкротство было оформлено и пенсию она уже получала в полном объеме.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81672
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2303 раз.
СССР
Лика писал(а):
Кредиты она оформляла в банках лично. Приходила, говорила - на свадьбу дочери, и ей спокойно их давали.


А зачем она это делала и еще в банке врала?

Странная ситуация....

Ладно если б еще через микрофинансы прогнали...

Но самой ходить и подписывать договора... Это уже выше моего разумения.....

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81672
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2715 раз.
Поблагодарили: 2303 раз.
СССР
Лика писал(а):
Какой процент снимали - не знаю.


не более 20 % раньше было...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49108
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
Чупакабра писал(а):
Армяшка..
Это тебя в банке так кличут. Ты толстоносый только не говори в банке, что ты на форумах консультируешь людей. Засмеют же..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2022
Сообщения: 8521
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Всем, кто причастен к звонкам скачущих обезьян с номера 900 по ватцапу.
Просьба!
Пусть скачущие обезьяны звонят чаще!!!!!!
Мне скучно.
Они хоть как то развлекают...... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 49108
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 932 раз.
Олег писал(а):
Всем, кто причастен к звонкам скачущих обезьян с номера 900 по ватцапу.
Особенно улыбает, когда по Ватсапу звонит МТС.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 [ Сообщений: 370 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.




[ Time : 0.092s | 19 Queries | GZIP : Off ]